И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 13:42
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 7 » СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ УСТУПИЛА ТУРЦИИ В ЕРЕВАНЕ
СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПО ФУТБОЛУ УСТУПИЛА ТУРЦИИ В ЕРЕВАНЕ
11:10
Национальная сборная Армении по футболу в родных стенах со счетом 0:2 уступила команде Турции в стартовом матче отборочной кампании чемпионата мира-2010. За последний месяц об армяно-турецком футбольном противостоянии не говорил разве что ленивый. Ажиотаж вокруг матча обуславливался, в первую очередь, возможным визитом президента Турции Абдулла Гюля, получившего официальное приглашение посетить матч от главы Армении Сержа Саргсяна. Это обстоятельство вызывало особый интерес в связи с тем, что между Арменией и Турцией отсутствуют дипломатические отношения, а армяно-турецкая граница закрыта с 1993 года по инициативе Анкары.
Президент Турции после некоторых раздумий за два дня до матча откликнулся на приглашение Саргсяна, совершив без преувеличения исторический визит в Армению.
В преддверии матча наставники обеих команд и футболисты призывали не политизировать ситуацию вокруг матча, взвалить с себя историческое бремя и просто играть в футбол.
До того, как норвежский арбитр Том Хенинг Овребе возвестил о начале матча по традиции прозвучали гимны стран. Армянские болельщики, коих на стадионе "Раздан" собралось 35 тысяч, аккомпанировали турецкому гимну оглушительным свистом.
Со стартовым свистком стало ясно, что в действиях обеих команд присутствует излишняя нервозность, которая приводила к частым потерям мяча. Особенно усердствовали в этом армянские футболисты, которые частенько на ровном месте теряли мяч.
Первый опасный момент возник у ворот сборной Армении. На 3-й минуте Семих Шентюрк пробил с разворота, но на высоте оказался голкипер хозяев поля Роман Березовский. На это армянские футболисты ответили ударом ветерана команды Гамлета Мхитаряна с дальней дистанции, однако "страж" ворот турков Волкан Демирел со второй попытки зафиксировал мяч. К получасу игры сборная Турции еще дважды опасно угрожала воротам Березовского и оба раза на острие оказывался Мевлют Эрдинг. Если его первый удар прошел мимо ворот, то во втором случае на пути мяча встал Березовский, ликвидировавший стопроцентный момент. Вторая половина матча проходила в том же ключе, лишь с той разницей, что бронзовым призерам Евро-2008 дважды удалось поразить цель. На 61-й минуте вышедший на замену Казим Казим отбросил мяч Тунджаю Шанли, который с трех метров пробил в ближний угол. В этом эпизоде полностью провалился центр обороны сборной Армении. Из-за несогласованности центральных защитников был забит и второй гол: на 77-й минуте после розыгрыша углового Семих Шентюрк головой увеличил преимущество. Окрыленные успехом, подопечные Фатиха Терима в следующей атаке могли довести счет до 3:0, но армянскую дружину выручил Березовский, выиграв дуэль у вышедшего один на один с ним Айхана Аяна.
Что касается, сборной Армении, то она за весь матч не создала одного мало-мальски опасного момента у чужих ворот. В створ ворот было нанесено всего два удара, которые становились легкой добычей Демиреля.
Из рук вон плохо сыграл единственный форвард команды Эдгар Манучарян из амстердамского "Аякса", загубивший все атаки своей команды. Наставник сборной Армении Ян Поульсен до последнего уповал на талант Манучаряна и посему заменил его под самый занавес игры, несмотря на то, что эта замена напрашивалась намного раньше.
Таким образом, старт армянской сборной в отборочном цикле ЧМ-2010 получился неудачным. Уже 10 сентября команду Поульсена ожидает тяжелейший гостевой поединок с Испанией, являющейся действующим чемпионом Европы.
 
ИА REGNUM
Просмотров: 988 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 Армен  
0
Ничего страшного не произошло. Приятного, конечно, тоже мало, но это не повод ругать наших спортсменов.
Вон, Россия даже в финальную часть ЧЕ и ЧМ сколько раз выйти не могла, а в этом году заняла 3-е место.
А как их ругали и проклинали российские болельщики? А они пробились, к счастью тех своих болельщиков, которые до конца верили в свою сборную!!! И у наших все еще впереди!
VIVA ARMENIA!!!! :)

4 Ниджат  
0
это судьба...)))

3 ПАВЕЛ  
0
эeto voobshe pozor ....proiqrat turkam..vsex igrokov sbornoy armenii nujno zastrelyat

2 Shanqelya  
0
ххахах..аРРРмянам щась наверное хреново как никогда

1 Sasha  
0
ёмоё ну как-же так ???


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ