И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 01:54
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 28 » “СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ БУДЕТ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ”, - ПРЕДСКАЗЫВАЕТ МОСКОВСКИЙ ПОЛИТИК АЛЕКСАНДР ПРОХАНОВ
“СЛЕДУЮЩИМ ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ БУДЕТ АЗЕРБАЙДЖАНЕЦ”, - ПРЕДСКАЗЫВАЕТ МОСКОВСКИЙ ПОЛИТИК АЛЕКСАНДР ПРОХАНОВ
03:14
Принято считать, что в России есть мощное и влиятельное армянское лобби. В чем проявляется его деятельность — понять очень сложно. В Соединенных Штатах, к примеру, не бывает и месяца, чтобы в Конгрессе не обсуждался какой-либо вопрос, поднятый по инициативе армянских организаций. В случае с Россией после 2001-го такого не припомню. И причина этого вовсе не только в специфике российского парламентаризма. Реальность заключается в том, что в политической элите России у нас слишком мало надежных партнеров, способных лоббировать интересы Армении. 
В то же самое время в Москве с завидной активностью развиваются структуры турецкого лобби, которое сформировалось вокруг созданного кремлевскими политтехнологами “Международного евразийского движения”. И даже азербайджанцы все смелее продвигают своих людей в органы государственной власти. Некоторые московские политики уже и не скрывают того, что обслуживают интересы Азербайджана. К таким следует отнести небезызвестного Александра Проханова, которого считает своим идеологом значительная часть умеренных национал-большевиков. 
Редактор и издатель газеты “Завтра”, писатель Александр Проханов на прошлой неделе дал интервью бакинскому сетевому ресурсу “1news.az”, в котором позволил себе небывалую откровенность. Главной сенсацией стал адресованный азербайджанцам призыв объявить Армении войну и захватить Карабах. “Единственный способ у Азербайджана — создать крупную армию и завоевать эту территорию”, — заявил Проханов. “То есть военным путем?” — удивляется журналист. “Ну а каким еще?” — возмущается его собеседник. “Азербайджан может создать блокаду, сделать там жизнь невыносимой, дать армянам возможность уйти по коридорам”, — продолжает свою мысль Проханов. Сам он в успехе собственного плана не сомневается. Азербайджан, по его убеждению, может и должен разгромить армян. “Ваши ресурсы намного превышают ресурсы Армении — больше людей, больше денег. Стратегически Карабах находится внутри Азербайджана. Лачинский коридор легко перерезать”, — продолжает излагать свою концепцию идеолог необольшевизма. Но то ли он пользуется информацией 15-летней давности, то ли карту себе плохо представляет, но факт остается фактом — Проханов не знает о том, что Армению с Карабахом давно уже связывает далеко не один лишь Лачинский коридор. 
Подбадривая своих бакинских друзей и желая пробудить в них боевой дух, Проханов заверяет их в том, что Москва не станет противиться, если Азербайджан начнет войну и устроит в Карабахе этническую чистку. “Россия, когда лишится Сибири, будет другая страна. Россия никогда не станет вмешиваться. Это дело рук самих азербайджанцев. В Москве будет много разговоров, много шуму, поднимется армянская диаспора, будет много демонстраций. Но эта война решается в течение недели. А потом зеленый флаг начинает реять в Шуше”, — предсказывает редактор газеты “Завтра”. Лишь одно обстоятельство, по словам Проханова, пока еще мешает успешной реализации изложенного им блестящего плана. Это катастрофическое неумение и нежелание азербайджанцев сражаться. “Азербайджанец не хочет воевать. Вот в чем проблема. Азербайджан неспособен воевать. Азербайджанец — это торговец, купец, это технолог, но не военный”, — сокрушается Александр Проханов. Вот беда так беда. Но и на этот счет у него есть идея. А почему бы не сделать все руками русских? Ведь при нынешних темпах эмиграции азербайджанцев в Россию очень скоро выходцы с востока Закавказья смогут уже претендовать на власть в Кремле. “Половина азербайджанцев здесь, в России. Роль Азербайджана в становлении России будет колоссальной, — говорит Проханов и продолжает: — Не надо торопиться. Со стороны Азербайджана идет медленная неуклонная экспансия. Через два поколения при правильном поведении может случиться, что президентом России станет азербайджанец”. Ну а когда азербайджанец будет единоличным правителем России, то и карабахский вопрос можно будет решить, не цацкаясь с армянами. 
Откровения Александра Проханова могут показаться бредом параноика. Но все это он говорил в здравом уме. И, заметим, это не сплетни базарного торговца, а прогноз известного политика, мнением которого в Москве дорожат многие. Но как же случилось так, что серьезный на первый взгляд человек столь откровенно пренебрегает интересами стратегического партнера своей страны и открыто лоббирует интересы страны, состоящей в ГУАМ? Отгадку найти не трудно. Он и сам в интервью проговаривается: “Я сам из азербайджанских молокан. Мои предки до сих пор в Шемахе...” И еще одно признание: “У меня много друзей в Азербайджане. Меня принимал Гейдар Алиев. Я всегда выступал за Азербайджан”. Вот теперь ситуация становится более ясной. Правители Азербайджана действительно умеют ангажировать иностранных политиков. Способы всем известны, и Проханову они, по-видимому, по душе. Недаром ведь он намекал — у вас, мол, и ресурсов много, и денег... 

Артем ЕРКАНЯН, «Новое время»
Просмотров: 1277 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 2.0/1 |
Всего комментариев: 5
5 AR.  
0
HAYERE lav giten adrbejancin u tatare nuyn azgn en,unen nuyn armatnere u nuyn npataknere ,tyurkakan ashxarhamas stexcelu masin e xoske,,da ruse 4i haskana ,kam estonacin,,vo4 miayn tatare,ayl bashkire av aln,nrank kazmum en rusastani bnak4utyan 30 tokose,aynpes vor heru 4e turk prezidend rusastanum...ayn jamanak,shat e djvar linelu mer erexaneri hamar,...vonc e linelu -4gitem..aysor nrank gravel en germanian aranc paterazmi....sa sarsapeli e.....amenavtangavore linelu e mer azgi hamar.....

4 Валентин  
0
Да не может нормальный человек такого излагать...

3 ARCTUR  
0
SMOTRET PROTIVNO,KOGDA ETOT SHIZIK I PSIXOPAT PROIZNOSIT SVOI ,,MONOLOGI,,NA TV.OCHEREDNOY ,,PATRIOT,, ,KUPLENNY AZERAMI.ETO YASNO.A KAK BYT ,ESLI V ROSSII BOLEE 2 MILLIONOV ARMYAN-GDE IX GOLOSA?POCHEMU MOLCHIT SAR I EGO RUKOVODSTVO?

2 Шамон  
0
Проханов ты "козел".Еще не поздно сделай обрезание ********** сволочь.
Ответ: Шамон, там где звездочки, лучше другое слово написать (ты знаешь какое). Религию не затрагивай.

1 arthur  
0
Vot podonok, neobolshevikskii molokan, chto bolee mojno ojidat ot takova otmorozka.
Gde je tqk nazyvaemye armjani rossii,gde ix aktinye protivodeystve. MOJET PORA KUPIT PRODAJNOGO PROXANOVA?
Vot tebe novyj stqryj krqsnyj MUSULMANIN.
Da ALLAX snim...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ