И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 13:25
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 11 » РЕСУРС ГОРСКИХ ЕВРЕЕВ ПОДТВЕРЖДАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ПОГРОМАХ ЕВРЕЕВ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
РЕСУРС ГОРСКИХ ЕВРЕЕВ ПОДТВЕРЖДАЕТ ИНФОРМАЦИЮ О ПОГРОМАХ ЕВРЕЕВ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ
01:56
По проверенной редакцией Gorskie.ru информации в ночь на 10 февраля в ряде районов Сумгаита произошло сразу несколько разбойных нападений на квартиры, принадлежащие еврейским семьям.
По предварительным данным пострадало около 12-и человек, которые были доставлены в больницы скорой помощи с травмами различной степени тяжести, в том числе и ножевыми ранениями.
Возможно, в Сумгаите всего проживает несколько десятков евреев и, по всей видимости, напедение было совершенно на всех еврейских жителей города. В начале 90-х годов почти все еврейские жители Сумгаита покинули город и большая часть репатриировалась в Израиль.
Также по полученной нами информации несколько евреев с ножевыми ранениями были доставлены в больницы Баку. Нам пока не удалось выяснить, это раненые из Сумгаита или, все-таки, погромы были и в столице Азербайджана Баку.
Предположительно эта вспышка насилия, скорее всего связана с недавними событиями в секторе Газа.
Напомним, что негативное отношение к проживающим в Азербайджане евреям стало проявляться ещё в 2006-м году, когда еврейская община Азербайджана открыто поддержала действия Израиля в Ливане.
Имам мечети "Джума" Ильгар Ибрагимоглу в то время высказался достаточно жёстко и даже пригрозил евреям актами возмездия: "Я обещаю Ихилову, что мы покажем свою солидарность с палестинцами и ливанцами".
Как нам стало известно президент Азербайджана Ильхам Алиев распорядился не афишировать эту информацию.
Редакция Центрального ресурса горских евреев Gorskie.ru продолжает выяснять подробности этого жуткого происшествия.
 
Просмотров: 1288 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
6 Армен  
0
Эрик джан Классик

А я евреев не обвиняю. Они, также как и армяне, живут в окружении врагов-мусульман. Турция, по-моему, единственное мусульманское государство, которое признало их независимость. Зачем им портить отношения с Турцией? Зачем к списку своих врагов прибавлять еще одного?
Евреи знают, что геноцид армян был. Иначе как объяснить их мгновенную реакцию на резкие заявления турецкой стороны во время последней войны в Секторе Газа? Они были настолько не готовы к такому выпаду турок, что мгновенно пригрозили признать геноцид армян, а еврейское лобби США, пригрозило не препятствовать принятию резолюции, осуждающей геноцид, в конгрессе США.
Ну, и плюс ко всему, их устраивает исключительность Холокоста.


5 Arsen  
0
Будь прокляты эти азеры

4 ЭДУАРД  
0
Net dima bez ogna.Dopustim armyane nauchilis u azikov dezinformirovat obshestvenost no ya uveren shto s evreyami etogo ne vidit.Armyane nikogdabi protiv evreev nichegobi ne pridumli i pritom shas kogda kneset izraela veroyatno vsego mojet priznat genocid armyan.Znachit vixodit tak ili azeri vso sami profiseonalno pridumali chtob obvenit armyan volji i vizvat antiarmyanskie nastroeniya v izraele ili pogromi nasamom dele imeli mesto

3 Эрик джан Классик  
0
Всегда удивлялся, почему евреи против армян, и всегда за этих -зверьков (азиков и турков) и до сих пор в шоке, почему они их подерживают! Странный альянс -древние евреи , высокообразованная и культурная нация и турки -племена без роду и племени, ну а про азиков вообще,я молчу, они сами незнают откуда они взялись.Присваивают себе историю лезгин и других народов и выдают за свою! Ну теперь пускай евреи побывают в шкуре армян, их за это бог наказал ! Ведб они отрицают геноцид армян ! Странная позиция то что убили 1,5 млн армян знают все, то что 2 млн вынужденны были покинуть свою историческую родину тоже,при этом убивали всех подряд и женщин и детей и стариков, всех ! Так ответьте,господа евреи, если это не геноцид, то тогда чего это?

2 Зельманович  
0
Вы армяне в своем уме. Ничего такого в Сумгаите помине не было....
Ответ: Зельманович, это вы не в своем уме, читайте внимательно - источник информации веб-ресурс горских евреев.

1 Армяне из Джавахка.  
0
Всем очень важно знать, что у азеров ничего стихийного, без команды не бывает. Неужели они настолько обнаглели, что решили раскрыть свои карты уже сейчас, пока не расправились с армянами с помощью того же Израиля? Видать не утерпели, решили послать сигнал. И всё же интересно, как отреагируют евреи? Или опять сделают вид, что ничего особенного не произошло исходя из "прагматических" соображений?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ