И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 01:07
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Февраль » 28 » В ХОДЖАЛУ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ САМИ ПЕРЕБИЛИ СВОИХ
В ХОДЖАЛУ АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ САМИ ПЕРЕБИЛИ СВОИХ
16:36
То, что показывают в азербайджанском телевизионном сюжете о Ходжалу – трупы азербайджанцев, собранные на небольшом поле, сплошная ложь. Об этом, как сообщил писатель Бакур Карапетян, рассказал организатор и командир отряда “Группа особого назначения” Владимир Варданов. «И я могу это доказать. Дело в том, что поле, на котором они собрали трупы, это то самое место, откуда я со своими разведчиками вел наблюдение за дорогой из Агдама. Здесь не было никаких боевых действий. Трупы сюда завезли позже. Спустя 7-8 часов после того, как мы покинули наш наблюдательный пункт», - сказал он.
По словам Варданов, вряд ли азербайджанское руководство могло быть до того подлым, чтобы преднамеренно расстрелять своих людей, убегающих из Ходжалу. «Скорее всего, дело происходило так: наши на нахичеваникских позициях заметили азеров и открыли предупредительный огонь. Перестрелка длилась одну-две минуты. Не больше. Азербайджанцы поняли, что пошли не в ту сторону и повернули назад. Минут через 10-15 с азербайджанских позиций, расположенных напротив Нахичеваника, начался мощный огонь. Не исключено, что, заметив большую группу людей, азербайджанцы подумали, что это армяне атакуют, и открыли сильный огонь по своим. Очень мощный был огнь. Я глубоко убежден, что так оно и было – азербайджанцы сами перебили своих. Объективно их не в чем винить, они защищали свои позиции, информации никакой не имели. Если бы они погибли в районе Ходжалу, их трупы не появились бы здесь, у Нахичеваника, и не приехала бы съемочная группа, и азербайджанское руководство не проливало бы крокодиловы слезы по поводу «безвинных жертв». Даже мне, воюющему с ними, было не по себе, когда показывали трупы. Но когда показали местность, на которой были собраны эти трупы, все стало понятно: чтобы свалить вину на армян они собрали вблизи азербайджанских позиций у Нахичеваника трупы, перенесли на эту поляну и отсняли для телевидения. Повторяю, в ту ночь здесь никаких трупов не было. Здесь были мы. Возвращались мы к себе на следующий день, в полдень. И тоже никаких трупов не было. И перестрелок никаких не было», - рассказал командир отряда «Группа особого назначения».
По официально принятой в Баку версии, «26 февраля 1992 года азербайджанский город Ходжалы подвергся агрессии со стороны армянских вооруженных сил. Окружив город, они открыли огонь по невинным мирным жителям. Во время этой кровавой атаки были жестоко убиты, ранены или захвачены армянскими вооруженными силами в заложники около 2000 человек».
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 779 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 2
2 ARCTUR  
0
AZERY TOLKO PERENIMAYT "OPYT" SVOIX"BRATYEV" .TE TAKZHE SOBIRALI PRAX YBITYX IMI ARMYAN,OBYAVILI IX "YBITYMI ARMYANAMI TYROK" I DAZHE IMELI NAGLOST OTKRYT V NESKOLKIX MESTAX TAK NAZYVAEMYE "MYZEI GENOZIDA TYREZKOGO NARODA"TAK I AZERY SO SVOIM VYDUMANNYM XOJALY-KAK RAZ NAKANYNE REZNI ARMYAN V SUMGAITE,A POZZHE I POVSEMY AZER-NY,CHTOBY OTVLECH VNIMANIE MIROVOY OBZHESTVENNOSTY OT ZVERSTV PO OTNOSHENIY K ARMYANSKOMY NASELENIYU ,V REZULTATE CHEGO PERESTALA SYZHESTVOVAT 500 000 ARMYANSKAYA OBZHINA AZER-NA.

1 Ерванд  
0
Косвеные факты из различных источников ,позволяют сделать вывод ,что часть тех обезображеных трупов которые были засняты на поляне,являются армянами из числа пленных,которые считаются до сих пор без вести пропавшими.Становится ясным, зачем их обезобразили-что бы невозможно было установить их личности-это величайшее преступление азер-х нелюдей, которому нет оправдания и прощения.Это еще раз показывает ,с кем приходилось иметь дело и какая судьба ожидала армян в случае поражения.Эти нелюди могут ,,удачно,, воевать только с безмолвными хачкарами Нахиджевана.Те кто воюет с прахом и паммятью усопших рано или поздно почуствуют ответ на своей подлой шкуре.Резко ,конечно но по сути верно.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ