И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 17.04.2024, 01:05
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Июнь » 19 » ДИПЛОМ: ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ ИЛИ НАПРАВЛЕНИЕ К ПСИХИАТРУ?
ДИПЛОМ: ПУТЁВКА В ЖИЗНЬ ИЛИ НАПРАВЛЕНИЕ К ПСИХИАТРУ?
12:29
На сегодняшний день весьма проблематично найти в молодёжной среде человека без высшего образования. Такого юнца днём с огнём не сыщешь, даже если выпотомок великого Шерлока Хомса. А вот к доктору Ватсону вам наверняка потребуется обратиться за помощью после кратковременного общения с одним из новоиспечённых дипломантов. Вам может стать дурно от словарного запаса собеседника, который окажется не намного богаче, чем у героини легендарной повести Ильфа и ПетроваЭллочки Людоедочки. А если вдруг Вам «посчастливится» прочитать его рукописный шедевр (который в нашу эру компьютерных технологий уже большая редкость) – шоковая терапия Вам обеспечена!
Поразительно, но фактдиплом нынче не роскошь, а бесплатное приложение. Причём бесплатное -  в прямом смысле этого слова. Как много выпускников работают по специальности? Единицы. Как много среди этих единиц людей, который находят призвание в своей профессии? Таких очень и очень мало.
Так что же получаетсячеловек тратит 5-6 лет своей жизни на получение диплома, чтобы затем работать кем попало и где попало? Согласитесь, что это абсурд, причём немыслимый!
Юрий Мороз, автор проекта Школа Своего Дела (ШСД), убеждён в том, что успешность или неуспешность того или иного человека зависит вовсе не от полученного им образования, а от его личных умений применять полученные знания на практике, т.е. в своей жизни.
«Люди сплошь и рядом ожидают одного, получают другое и забывают, чего же они ожидали и как сильно расходятся ожидаемое и действительное».
Школа Своего Делаэто не аналог, а антипод современного образования. «Минимум информациимаксимум результата» - таков девиз ШСД. Как гласит пословица: действия говорят громче, чем слова.
В Школе Своего Дела вам не выдадут готовых решений о том, как стоит действовать в той или иной жизненной ситуации. По одной простой причинекаждый человек уникален по сути. И то, что подходит одному, может оказаться совершенно неприемлемым для другого.
ШСД - это жесточайшая ломка стереотипов и шаблонов, навязанных социумом, это путь к формированию сильной личности. ШСД способствует формированию мировоззренческой основы действительности и служит мощным стимулом на пути к духовному развитию человека.
 
Подробнее на сайте www.shsd.ru
 
Автор Тюсина Юлия
Просмотров: 2115 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.0/4 |
Всего комментариев: 781 2 3 ... 7 8 »
78 daniilkokorin  
0
Мороз молодец. Говорить и развозить сопли можно о ком и о чем угодно. Говорят дела человека. Мороз вам покажет за ваши же деньги какое вы говно и что вы просто бестолково проживаете и просираете свою жизнь. Годы идут а вы только говорите, пыжитесь и ни хрена не делаете. По себе знаю. Бабки отдал, а что то сделать говно мешает. Мороз рулит.

77 zhorikvartanov  
0
Сделано-не сделано
Поступил в ШСД, но был отчислен. Тем не менее, свой 1-й м-ц делаю до сих пор.
Сделано:
1. Купил караоке, поставил голос.
В инете есть методика постановки голоса в свободном доступе. Рекомендую.
2. Использую видео и диктофон.
3. Составил для себя нехитрую, но действенную систему домашней физподготовки.
4. Оставил РОБОТу рабочим, нашёл РАБоту продажником за %. 
При этом РАБотаю 15 дней из 30.
5. При каждом удобном случае общаюсь с предпринимателями.
6. Практически не общаюсь со знакомыми-неудачниками.
7. Научился эффективно общаться с женщинами.
8. Обливаюсь холодной водой. И ребёнка обливаю. Не болеем.

76 victorizmerov  
0
Учусь у Ю.Мороза. Финансовые результаты есть даже не создавая бизнеса, а на своей работе. Главное - увидел себя таким, какой есть на самом деле. Зрелище жуткое, сплошные понты. Появился шанс измениться. О затратах на ШСД: потраченные на оплату курса деньги давно многократно вернулись.

75 olegmarinin  
0
Я выполняю простейшие из рекомендаций Мороза - отжимаюсь КАЖДЫЙ день определенное количество раз стараясь постепенно увеличивать, сделал хронометраж, обратил внимание на свои записи на видео и аудио интервью (своего рода переговоры). Результат - в прошлом месяце имел прибыль от своего бизнеса в два раза больше чем обычно. Этот месяц обещает быть еще лучше (прибыль равная прибыли в прошлом уже есть). У других фирм аналогичного профиля в моем городе продолжается кризис.
Вопрос в том, что Мороз может быть плохой или хороший, но это не важно. Важно то, что его рацпредложения работают на 100% и проверить на практике это быстрее, проще и полезнее чем выяснять в споре. К тому же, если с Морозом в чем то не согласен и не все рекомендации хочется исполнять - наличие своей головы никто не отменял. Он же не заставит. Не хочеш не делай. Или делай что нибудь другое. Или ничего не делай.

74 tashaniyazova  
0
Чему я научилась в ШСД. После встреч с бизнесами получила нескольких клиентов - организаций (до того были лишь "дешевые" граждане), очень ценную информационную поддержку получаю постоянно, получила бизнес примерно раз в 7 по эффективности превышающий собственный. Ушел страх разговаривать с незнакомыми людьми. Главное - мысль, что все обстоятельства есть результат моих действий - стала моей,прочувствованной.

73 levlapin  
0
В ШСД учусь на 3м месяце. Мозг взорвало чтение его рассылки. Начала действовать а не мечтать.
Я уже несколько лет назад наблюдала за пенсионерами, которые с рынка тащят тележки, сумки плохо одетые, жалкие, главное с потухшими глазами.. я дала себе слово что такую старость не хочу.. хоу быть за рулем своей спортивной машины седая старушка с горящими глазами и веселым хохотом... главное не в обузу своим детям.. Таких видела в Канаде.. боже мой, как мы отличаемся.
Я действую - тяжело, сыкотно, ладошки влажные на переговорах - но иду. А когда выходишь такой кайф испытываешь, что ты это сделала!!! а если еще и удачно!!!!!!! ваще летаешь. Я давно так себя не ощущала морально на подъеме. Мороз-форевер!!!! СМС отправила 3 раза)))

72 horeevmiha  
0
Ребята, особенно кто только начинает себя исправлять, делюсь своим опытом:
1. Помните рассылку про свежий воздух? Реальнейшая проблема. Решение: на работе, если закрыть окна просят коллеги - да и х. с ними, выходи во двор каждый час на 10 минут не на перекур, а на "подышать". Заодно и подумаешь. Дома - решила проблему тем, что после ... ухожу спать на балкон. Мой посопротивлялся, но через 2 дня привык. После первой же недели просыпаюсь без будильника легко около 7:30.
2. из-за лени и торопливости не веду хронометраж, то есть не фиксирую потраченное на решение задачи время, но просто фиксирую каждую задачу, которую должна была сделать и сделала или не сделала - в итоге под вечер картина все-равно ясна - занималась текучкой, или развитием.

71 romaabramov  
0
Действительно как всегда, четко, емко, грамотно!

70 kirillzotov  
0
ШСД - это не религия или набор догматов. Это путь. Или - точнее - один из путей. Здесь важно идти, а не смотреть по карте и прицениваться. Не нравится этот путь - иди по другому. Но иди - не стой на месте и не жуй сопли.
Лично я жевал сопли последние несколько лет. За время обучения в ШСД (почти год, хотя всё могло бы быть и быстрее - если бы не мои страхи) я решил проблемы, которые с бизнесом не связаны (напр., отношения с любимой), но через бизнес я увидел правду о себе. Это реально жесткая и правдивая обратная связь.
Кто не хочет правды о себе - пусть жует попкорн и думает, что он умнее всех.

69 antonfadeev  
0
Согласен во всем. Нам, людям живущим в России (особенно ссылающимся на Запад - что там все классно и удобно) пора что-то полезное делать самим, здесь у себя дома, на своих рабочих местах. И делать действительно простые вещи о которых многие знают, но не делают."Делайте то, что можете, с тем, что имеете, в тех условиях, в которых вы находитесь" - цитата из журнала "Свой Бизнес"

1-10 11-20 21-30 ... 61-70 71-78

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ