Current Position

Главная » 2009 » Июль » 31 » Новости спорта
Новости спорта
07:13
В бразильском городе Сан-Паулу с 25 июля по 2 августа проходит абсолютный чемпионат Америки (259 участников, швейцарская система, 11 туров). В турнире принимает участие, выступающий за Бразилию международный мастер Григор Севак Мехитарян (международный рейтинг - 2488).
В 6 туре армянский шахматист белыми победил мастера ФИДЕ бразильца Ивана Ногуейру и теперь, с 5 набранными очками, делит 3-17 места в турнирной таблице. Лидируют гроссмейстеры Ж.Милош (Бразилия) и Р.Фельгаер (Аргентина), набравшие по 5,5 очков. В 7 туре Мехитаряну предстоит черными встретиться с гроссмейстером Александром Фиером (Бразилия).
В Рогатске-Слатине (Словения) с 18 по 30 июля проходил чемпионат Европы среди шахматных ветеранов (сеньоров) (64 участника, швейцарская система, 9 туров). В мужском турнире принял участие представитель Армении Гагик Оганесян, набравший 4 очка. Чемпионский титул выиграл стал российский гроссмейстер Виталий Цешковский, набравший 7 очков. На втором месте гроссмейстер А.Бутнорюс (Литва), на третьем - международный мастер А.Шведчиков (Россия) - по 6,5.
В аналогичном женском турнире армянские шахматистки участия не принимали. Чемпионат прошел при 9 участницах, по круговой системе. Любопытно, что все шахматистки представляли лишь одну страну - Россию. Победительницей «первенства России» стала гроссмейстер Людмила Саунина - 7,5 очков из 8 возможных.

В бразильском городе Сан-Паулу с 25 июля по 2 августа проходит абсолютный чемпионат Америки (259 участников, швейцарская система, 11 туров). В турнире принимает участие К.Мехитарян, выступающий за Бразилию. После 5 туров в активе армянского шахматиста 4 очка (8-34 места).

В шведском городе Ланскруне продолжается молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Вчера наши спортсмены в соревнованиях не участвовали, а сегодня на помост выйдут сразу две армянские тяжелоатлетки.
Первой в четверг в весовой категории 58 кг соревновалсь Алла Самвелян. Представительнице Армении по сумме двух упражнений покорились 177 кг (73 в рывке и 104 в толчке). Этого результата оказалось достаточно лишь для пятого места. Тем не менее, в толчке наша спортсменка завоевала «малую» золотую медаль.
Чемпионкой Европы стала россиянка Ирина Сибетова с результатом 185 кг (82 + 103). Далее следуют Неслия Окамас (Турция) - 184 кг (81 + 103) и Галя Олексиенко (Украина) - 184 кг (83 + 101). Турчанка стала серебряным призером за счет более легкого личного веса. Четвертое место заняла Наталья Колас (Болгария) - 179 кг (76 + 103). Всего в данной весовой категории соревновалось 11 тяжелоатлеток.
Вскоре начнутся состязания в весовой категории 63 кг, в которой нашу республику представит Астхик Галстян. В сегодняшнюю программу входят также состязания мужчин в весовой категории 85 кг, в которой армянские тяжелоатлеты не заявлены.

Спортивный портал Армении "Спортинфо.Ам"
Просмотров: 578 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |