И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 15:44
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Армения и Грузия в ожидании Дро
Армения и Грузия в ожидании Дро
10:04
«Хотя мы всегда мечтали, чтобы наши страны были независимыми, наши ожидания не совсем оправдались: нарушена территориальная целостность Азербайджана и Грузии. Мы никогда не согласимся, чтобы нарушение территориальной целостности обосновалось навсегда, мы будем делать все, чтобы восстановить ее», - заявил 5 ноября в Баку грузинский католикос Илия II на встрече с главой Управления мусульман Кавказа шейхом Гаджи Аллахшукюром Паша-заде.
В свою очередь, не остался в долгу и Аллахшукюр: «Не секрет, что серьезные проблемы на Кавказе связаны с территориальными претензиями Армении к своим соседям».
«Я верю, что вы приложите всевозможные усилия для установления мира на Кавказе и ликвидации сепаратизма», - недвусмысленно намекнул он своему грузинскому коллеге.
Оставим в стороне вопрос, насколько этично лицам, наделенным духовным саном, озвучивать сугубо политические лозунги. Если не сказать – прямые призывы к войне. И если слышать подобное из уст день ото дня становящегося все более похожим на некое нехалалное животное Аллахшукюра, не в диковинку, то главному грузинскому духовнику стоило бы попридержать свои эмоции и желания. Хотя бы в отношении Армении. Хотя назвать духовными лидерами своих стран гробокопателя и осквернителя могил, с одной стороны, и торговца луком и арматурой, с другой, было бы, согласитесь, не совсем верно. Вернее, совсем не верно. Если, конечно, речь не о Грузии с Азербайджаном.
Более того, будь у власти в Армении люди более решительные и последовательные, в понятие «поруганной территориальной целостности» бывшей Грузинской ССР уже давно входил бы и армянский Джавахк (по крайней мере, со времен августовской пятидневной войны, когда грузинское общество вдруг, как по мановению волшебной палочки, напрочь забыло о ненависти к армянам и армянофобских лозунгах и, засунув язык туда, куда ему и подобает, сразу вспомнило, что Армения - близкий христианский друг). А у двух изнуренных воздержанием и длительными постами духовных лиц сегодня появился бы повод для лишнего тоста.
Хотя о чем это я? Какой Джавахк? Президент страны нежно обнимает Гюля под музыку Саят-Новы, по Шуши с хозяйским видом гуляет въехавший с востока Полад Бюльбюль-оглу, а армянские политологи дискутируют об Арцахе с Гейдаром Джемалем. Остается только до кучи пригласить Ильхама Алиева в древнеазербайджанский город на букву «И», да дать, наконец, поплавать в озере на букву «Г» не признающей французских купальников Ганире Пашаевой.
Так что никаких Джавахков. «Братья так не поступают – ножик в спину не втыкают». А как поступают братья?..
…Конец 1918 года. Армения, брошенная и русскими, и союзниками из Антанты, в руинах. Резервы государства на исходе. В стране сотни тысяч беженцев из западной, уничтоженной Геноцидом части некогда разделенной Родины. К этому времени в руках врага Карс и Александрополь. Уже вырезаны десятки тысяч армян в Баку. Приобретая попеременно, то локальный, то глобальный характер, не прекращаются военные действия с созданным турецкими оккупантами Азербайджаном.
Так как, говорите, поступают братья? 5 декабря «братья» вступают в разоренный турками Ахалкалакский уезд. Тот самый уезд, который грузинское правительство совсем недавно позорно бросило на растерзание турку. Тот самый уезд, армянскому населению которого не разрешили перейти Триалетские горы, чтобы укрыться от разящего ятагана. И в уезде начинается восстание армянского крестьянства против ненавистной и чуждой грузинской власти…
Армянское правительство посылало в Грузию телеграммы с протестами. А что оно еще могло сделать? Ведь все транспортные артерии во внешний мир для осажденной Армении проходили через Грузию. Знакомая ситуация, не правда ли? Нужно было терпеть, как терпим сейчас, молча сносить унижения – так же, как сносим сегодня. Только в те годы были у нас такие люди, как Драстамат Канаянлегендарный Дро. Тот самый Дро, что не дрогнувшей рукой привел в исполнение смертный приговор палачу армянского народа Накашидзе. Дро, как и подавляющее большинство наших истинных героев, не был политиком. Он был воином. И, стало быть, белое называл белым, а черное - черным. Он и погнал зарвавшихся грузин взашей не только из Северного Лори, но и далее – до самого Тифлиса. Того Тифлиса, который и строился, в том числе, что бы сейчас там не говорили, - руками армянских строителей и мастеров! И правительство меньшевистской Грузии, еще вчера такое надменное и самонадеянное, начало разрабатывать планы собственной эвакуации из города…
...Тем временем глава пресс-службы СНБ РА Арцвин Баграмян подтвердил информацию об инциденте, произошедшем 4 ноября на армяно-грузинской границе...
…Когда к власти в Грузии, наконец, придут новые армянофо… извиняюсь, демократы, как думаете, соотечественники, куда в первую очередь «сделает ноги» орденоносный Мишико?..
 
 
http://pandukht.livejournal.com/70223.html
Просмотров: 914 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/6 |
Всего комментариев: 1
1 Ширак  
0
МОЛОДЕЦ АПЕР ДЖАН ,ЧТО НИ СТАТЬЯ ,КАК БАЛЬЗАМ НА ДУШУ, ТАКОЕ ЧУВСТВО , КАК-БУДТО МОИ МЫСЛИ ЧИТАЕШЬ


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ