И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 01:05
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Декабрь » 21 » "Ташир" пришла в "Москва-Сити"
"Ташир" пришла в "Москва-Сити"
18:19
Группа компаний "Ташир" выкупила у ЗАО "Согласие" 50% доли в проекте гостинично-офисного центра общей площадью 70 тыс. кв. метров, который реализуется на участке 8а в центральном ядре ММДЦ "Москва-Сити", сообщается в пресс-релизе компании "Ташир".
Как сообщил источник в группе, "Ташир" и ЗАО "Согласие" будут совместно развивать проект гостинично-офисного центра, доли распределены в соотношении 50:50. ГК "Ташир" завершит строительные работы, будет сдавать и, в дальнейшем, эксплуатировать объект. Общие инвестиции в строительство ТРЦ составят $100 млн, сообщил собеседник агентства.
Управлять гостиницей будет международный оператор Novotel.
Инвестором-заказчиком строительства на участке 8а выступает ОАО ВТПК "Меркурий", входящая в ЗАО "Согласие". Генеральный подрядчик - ЗАО "Корпорация "Согласие Стройинвест". Владельцем и президентом ГК "Ташир" является бизнесмен Самвел Карапетян. По данным с рынка владельцем ЗАО "Согласие" является глава Союза армян России Ара Абрамян.
Проект находится в стадии строительства: ведутся бетонные, фасадные и работы по утеплению. Открытие запланировано на IV квартал 2010 года.
Напомним, что ранее этот проект планировала реализовывать компания израильского диамантера Льва Леваева AFI Development совместно с ЗАО "Согласие". В этом году компания вышла из проекта строительства гостиницы Moscow City Hotel на территории ММДЦ "Москва-Сити".
Ранее сообщалось, что AFI Development планировали построить в "Москва-Сити" комплекс общей площадью 52 тыс. кв. метров, из которых 19 тыс. кв. метров занимал бы отель на 360 номеров, 15 тыс. кв. метров – офисы, 9 тыс. кв. метров – торговые площади.
Согласно оценке консалтинговой компании Jones Lang LaSalle, на июнь 2008 года стоимость проекта составляла $68,6 млн.
Напомним, ранее группа сообщала о выкупе доли "Седьмого континента" в ТЦ "Шоколад" в Реутово, в настоящее время этот объект на 100% принадлежит холдингу. Также "Ташир" стал партнером ГК "Авеню", совместно компании развивают бывший проект ГК "Авеню" – ТЦ "Тряпка" на Ленинградском шоссе, который открылся в октябре 2009 года под принадлежащим "Таширу" брендом "РИО". Кроме того, холдинг приобрел компанию "МСМ-инвест", строящую жилой комплекс площадью 207 тыс. кв. метров на пересечении ул. Наметкина и Херсонской.
Tashir Group - российский холдинг, основанный в 1999 году, сегодня объединяет более 200 компаний, работающих в различных отраслях экономики с общей численностью сотрудников более 30 тысяч человек. Основа бизнеса Tashir Groupдевелопмент коммерческой недвижимости. По данным на конец 2009 года Tashir Group построила и управляет более чем 60 объектами торговой, офисной, гостиничной и складской недвижимости общей площадью свыше 900 тыс. кв. м.
По словам директора департамента офисной недвижимости компании S.A. Ricci Алексей Богданова, скорее всего, это сделка была совершена в обмена на финансирование проекта либо закрытия долгов компании, их рефинансирования. Вряд ли эта сделка была связана с "живыми" деньгами, соглашаются игроки рынка недвижимости.
"В дальнейшем у компании возникнут проблемы с реализацией офисных площадей в проекте, на данный момент в "Москва-Сити" наибольший процент вакантных площадей. Ритейл составляющую также не просто будет реализовывать", - комментирует А.Богданов.

Интерфакс  
Категория: Диаспора | Просмотров: 1097 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ