И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 20:40
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » В Армении требуют законодательно закрепить лишение армянами Родины - Западной Армении
В Армении требуют законодательно закрепить лишение армянами Родины - Западной Армении
18:40
Партия "Наследие" предлагает 24 апреля - день памяти жертв Геноцида армян переименовать в День осуждения лишения Родины. Данное предложение они направили спикеру парламента Овику Абрамяну. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, за основу такого предложения депутаты приняли тот факт, что Геноцид армян стал причиной лишения народа своей исторической Родины. "Необходимо воспринимать произошедшую трагедию в целостном виде, придав дню памяти соответствующее значение в указанном контексте", - отмечают депутаты. В партии уверены, что в случае принятия этого предложения, изгнание с армянских земель коренного населения будет законодательно закреплено. Как заявила в беседе с корреспондентом ИА REGNUM Новостидепутат от фракции "Наследие" Лариса Алавердян, этот термин - лишение армян Родины - еще года два назад ввел в оборот лидер их партии Раффи Ованнисян. Однако, отметила депутат, если тогда это было воспринято в штыки, то уже сегодня это понятие используют как ученые, так и многие политики, в том числе и президент Армении. "Мы полагаем, что это не идет в разрез с общественным мышлением и восприятием, и поэтому этот законопроект имеет шансы быть принятым", - отметила Алавердян. В то же время она отметила, что, согласно одному из положений армяно-турецких протоколов, договаривающиеся стороны не будут проводить политику, которая может привести к разобщению народов. Тем не менее, по ее словам, это достаточно аморфное положение, которое можно по-разному трактовать, и судьба инициативы зависит лишь от того, как поведут себя депутаты от коалиции власти.
Согласно процедуре, инициатива должна быть обсуждена в парламентской комиссии и может быть внесена в повестку парламента лишь после соответствующей оценки комиссии.

 

Просмотров: 549 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ