И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 11:47
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Декабрь » 21 » ВАК Армении присудил ученую степень плагиатору. Нарушения зафиксировала контрольная служба президента
ВАК Армении присудил ученую степень плагиатору. Нарушения зафиксировала контрольная служба президента
16:52
Контрольная служба при президенте Армении выявила множество нарушений в вузах и в Высшей аттестационной комиссии. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил начальник службы Ованнес Овсепян.
Он сообщил, что переводы между рядом государственных и негосударственных вузов страны осуществлены с нарушением закона, и разъяснил, что согласно решению правительства не разрешается осуществлять перевод студентов на первом и выпускном курсах, а во время перевода студенты должны сдавать разницу между предметами, но эта разница не должна превышать 8 предметов.
Эти положения решения правительства нарушили Государственный педагогический университет имени Х. Абовяна, Российско-армянский университет, Гаварский филиал Ереванского госуниверситета.
"Практически во всех вузах нарушена допустимая разница в предметах, она достигает 10,12, а в некоторых случаях 16-и”, - сказал О. Овсепян. Он заметил, что в некоторых случаях эти предметы просто не были сданы, а несколько переводов осуществлено без ведома и разрешения министерства образования и науки.
Еще более плачевная ситуация в Высшей аттестационной комиссии (ВАК), возглавляемой Арменом Трчуняном. "Выяснилось, что ВАК в 2009 году ввел в обращение правовой акт, который не был зарегистрирован в министерстве юстиции. Этот акт противоречит решению правительства Армении, они закрепляют различные стандарты, и в результате, были применены двойные стандарты”, - сказал начальник контрольной службы, разъяснив, что для своих протеже ВАК использовал другие стандарты.
В результате, ученые звания и степени были присуждены с многочисленными нарушениями, например, были диссертации, содержание которых не соответствовало теме, объем диссертации был меньше требуемого объема, количество строчек на странице тоже меньше требуемого. По словам начальника службы, были страницы с тремя строчками текста вместо положенных 20-и. Более того, О. Овсепян констатировал, что ВАК присудил ученую степень плагиатору. Взяли диссертацию одного российского ученого, поставили имя нового автора, и последний стал ученым здесь в Армении.
 
Panorama.am
Просмотров: 656 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Майда  
0
Околонаучный сабантуйчик.Значит,наука в Армении и не нужна.Скажите,а вообще кто в Армении обозначает приоритеты?А если обозначает,то кто их защищает?У нас что - у всех мозги набекрень?!Сколько извилин осталось в армянском мозгу,если святая святых - наука!- в таком помойном состоянии?И на что мы рассчитываем?Как мы будем поднимать страну при такой безответственности?Ведь не может быть,чтобы соответствующие люди не понимали,что это вредительство.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ