И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 17:14
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Второй Конгресс Армян Западной Армении состоится в пригороде Парижа - Севре
Второй Конгресс Армян Западной Армении состоится в пригороде Парижа - Севре
17:17
Второй Конгресс Армян Западной Армении пройдет в пригороде Парижа - Севре (Франция) 21 и 22 ноября. Как сообщили информационному центру газеты армян России «Еркрамас» в пресс-службе Армянского Национального Совета Армян (АНСА) Западной Армении, в помещении училища «Самвел Мурад» на заседаниях Конгресса выступят представители АНСА и различные специалисты. Пройдут семинары и круглые столы, посвященные Западной Армении и правам армян Западной Армении. Итогами Конгресса станут решения, касающиеся деятельности организации в 2010 году.
Отметим, что Конгресс завершит свою работу 22 ноября, в день, когда исполняется 89 лет определения президентом США Вудро Вильсоном границы между Западной Арменией и Турцией, которая стала определяющей для заключенного по итогам Первой мировой воны Севрского мирного договора. Накануне Второго Конгресса Армян Западной Армении в Севре местными властями была организована выставка, посвященная Севрскому договору, на которой демонстрировались различные документы, карты и фотографии.
Просмотров: 760 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/5 |
Всего комментариев: 3
3 Kristof  
0
С организованным и сплоченным вокруг одной общей идеи народом не может никто играть .
Неуважающий себя не может надеяться на милость и милосердие других .
Самое важное на данном этапе - избавиться от старых и неоправдавших себя карикатурных идеологий приносящих больше вреда чем пользы , но и не допустить проникновения и влияния новых теорий от авторов не способных на деле встать на защиту армянства и не сделавших этого вместе со своими соотечественниками в сравнительно недавнем прошлом .

2 misha  
0
Весь просвященный мир должен накануне 90-летия арбитражного решения Вудро Вильсона повернуться лицом к этой кровоточащей ране одного из древнеейших народов мира-АРМЯН!

1 Delfin  
0
К несчастию и к беде армянского народа,Западная Армения -и вся Армения в частности ,оказались разменной монетой в политических играх Антанты,США ещё только примеривали на себя, роль мирового судьи и то же затевала свои игры в политеском поле Европы,цель Запада тогда-вытеснение России из европейских и мировых процессов (что, в конечном итоге им удалось и отдав остатки Армянской республики,Советской России-задвинули решения армянского вопроса в долгий ящик),плоды тех решений и событий всплыли сегодня.Создание полноценных органов, для представления интересов Западной Армении,действия в правильном направлении!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ