И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 04:57
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2007 » Ноябрь » 10 » В ЦЕНТРЕ КРАСНОДАРА НАЧАЛ РАБОТУ АРМЯНСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛУБ
В ЦЕНТРЕ КРАСНОДАРА НАЧАЛ РАБОТУ АРМЯНСКИЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КЛУБ
23:33

В малом зале Краснодарского Центра национальных культур, являющегося ассоциированным членом Департамента общественной информации Организации Объединенных Наций, 9 ноября прошло первое заседание городского Армянского Исторического Клуба. Организаторами дискуссионного клуба стали Краснодарская Армянская Студенческая Ассоциация «Арарат» и газета армян России «Еркрамас», при поддержке Краснодарского городского отделения Союза Армян России. Аналогичные собрания, по инициативе газеты «Еркрамас»,  уже проводились ранее в Армянской Пашковской общине города Краснодара, а также в Славянске-на-Кубани, Джубге, Апшеронске и Сочи.

Целью собраний Исторического Клуба является информирование всех интересующихся историей Армении и армянского народа. В ходе собраний планируется демонстрация документальных и художественных видеофильмов, приглашение интересных гостей, выездные собрания и другие мероприятия.

Темой первого собрания городского Армянского Исторического Клуба было: «Геноцид армян. Армянский Вопрос сегодня». После демонстрации документального фильма «Я обвиняю», снятого телекомпанией «Еркир-медиа», состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии Армянского Вопроса и путях его решения. Была отмечена важная роль комиссий и контор Ай Дата АРФ Дашнакцутюн в деле всемирного признания и осуждения преступления, совершенного против армянского народа в Османской Турции. Участники круглого стола также поделились мнениями о возможных развитиях ситуации, в связи с угрозой вторжения турецкой армии в Северный Ирак.

Просмотров: 1736 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.0/2 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ