И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 03:01
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Июль » 16 » США ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ВЛАСТЯМ АРМЕНИИ СОДЕЙСТВИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕМОКРАТИИ
США ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ВЛАСТЯМ АРМЕНИИ СОДЕЙСТВИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ДЕМОКРАТИИ
12:55
США готовы оказать соответствующее содействие властям Армении для продолжения демократического развития республики, заявил заместитель госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и труда Дэвид Крамер.
«США как страна, дружественная Армении, желает, чтобы республика как можно скорее преодолела возникшие после выборов трудности, и на более крепкой базе продолжила демократическое развитие», - сказал Крамер накануне в Вашингтоне на встрече с министром иностранных дел Армении Эдвардом Налбандяном.
Как сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации МИД Армении, в ходе беседы Налбандян и Крамер обсудили шаги по преодолению препятствий реализации демократических реформ, возникших в результате поствыборных развитий в Армении.
Министр Налбандян представил осуществленные властями Армении шаги по реализации положений резолюций ПАСЕ 1609 и 1620.
Резолюция N1620 по Армении была принята 25 июня в ПАСЕ, в ходе рассмотрения предыдущей резолюции N1609, предусматривающей возможность лишения Армении права голоса в Ассамблее в случае невыполнения требований об укреплении демократических институтов, объективном расследований беспорядков 1 марта в Ереване, расширении прав оппозиции. Срок выполнения Арменией новой резолюции продлен до зимней сессии ПАСЕ.
«Демократические реформы являются осознанным выбором народа Армении, и руководство страны решительно настроено продолжать и углублять этот процесс не только по причине обязательств перед европейскими структурами или призывов дружественных стран, но и поскольку это, в первую очередь, исходит из интересов нашей страны и нашего народа», - заявил глава армянского МИД.
Подчеркнув, что в этом направлении совершены серьезные шаги, Налбандян добавил, что власти Армении осознают, что пока многое предстоит сделать и намерены решительно продолжать идти вперед по этому пути.

Новости-Армения

Просмотров: 971 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ