И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 16:06
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Июль » 16 » В МОСКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ «DA VINCI» ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА БОРИСА ЕГИАЗАРЯНА
В МОСКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ «DA VINCI» ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА БОРИСА ЕГИАЗАРЯНА
19:51
Киевский художник Борис Егиазарян является выпускником Ереванского художественного училища, Ленинградского института им. Мухиной и Киевской Художественной академии. Новая экспозиция Егиазаряна, как обычно, насыщена христианской символикой. Картины, представленные в «Da Vinci», – части нескольких серий, многие из которых зритель мог уже видеть раньше. Выполнены они в технике акварели или монотипии (вид печатной графики). Егиазарян очень часто наполняет свои работы огромным количеством символов, которые, впрочем, достаточно легки для прочтения. Смысл своих картин он не пытается зашифровать, скорее, наоборот, хочет сделать их максимально понятными. Своим полотнам художник зачастую дает отвлеченные названия, при этом умудряясь открыто указывать на конкретную суть. Поэтому в картине «Царская семья» легко угадывается Святое семейство. Кроме того, христианские символы наполняют все без исключения работы Егиазаряна. Рыбки, дерево жизни, ангелы, нимбы, всевидящее око – такова христианская письменность без слов, написанная Егиазаряном сочными цветами. Его картины своими плоскостными, декоративными изображениями, построенными особым образом, иногда отдаленно напоминают иконы.
В современной киевской арт-среде творчеству Егиазаряна очень сложно дать четкое определение. Он выпадает из общего потока, а таких художников в Киеве крайне мало. У него есть особая черта, свойственная настоящим творцам, – Егиазарян узнаваем, его ни с кем не спутаешь. Поэтому он и дальше будет населять свои полотна воздушными персонажами, вкладывая им в руки цветы и пуская под ноги золотых рыбок.

Просмотров: 922 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ