И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSВторник, 23.04.2024, 19:11
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Июль » 16 » ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ УСТУПОК СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ В КАРАБАХСКОМ ВОПРОСЕ НЕ БУДЕТ
ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ УСТУПОК СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ АРМЕНИИ В КАРАБАХСКОМ ВОПРОСЕ НЕ БУДЕТ
20:51
«Я намерен посетить Нагорный Карабах и встретиться с руководством республики. Цель визита – из первых рук узнать мнение о внутриполитических процессах», - заявил на пресс-конференции в Ереване руководитель отдела Кавказа Института стран СНГ Михаил Александров. По его словам, в России внимательно следили за выборами президента Армении в феврале этого года. «Поствыборные процессы вызвали у нас серьезное беспокойство. Победа оппозиции означала бы резкую смену политического курса: ориентировка на Запад, сдача Нагорного Карабаха и развал российско-армянского стратегического партнерства, хотя вслух Левон Тер-Петросян этого не говорил. Но, слава Богу, все обошлось», - подчеркнул Александров. По его мнению, новое руководство Армении «довольно твердо сидит в седле».
В ближайшем будущем урегулирования нагорно-карабахского конфликта не предвидится. Об этом заявил на пресс-конференции в Ереване руководитель отдела Кавказа Института стран СНГ Михаил Александров. По его словам, принципиальных уступок со стороны властей Армении в вопросе конфликта не будет. «Армянскому народу надо привыкнуть к тому, что карабахский конфликт еще долго будет оставаться в нынешнем состоянии. В мире сейчас идут глобальные процессы, вызванные экономическим кризисом, который повлечет за собой возможный уход США из Ирака и развал НАТО. Все эти изменения приведут к изменению геополитического расклада в регионе», - отметил российский эксперт.
Что касается изменения формата переговоров, то есть замены Минской группы ОБСЕ на что-то другое, то Александров считает, что никто, кроме официального Баку, не хочет смены формата. «МГ ОБСЕ – сложившийся формат. Ну, положим, будет другая группа или вопрос урегулирования конфликта перенесут в другую инстанцию – от этого ничего не изменится», - подчеркнул он.
Михаил Александров также заметил, что, судя по всему, Ильхам Алиев был «сильно раздражен» победой Сержа Саркисяна на президентских выборах в Армении в феврале 2008 года. «Алиеву явно были сделаны авансы со стороны Запада, что если на выборах победит Левон Тер-Петросян, то карабахская проблема решится в пользу Азербайджана. Однако этого, как видите, не произошло и это очень хорошо», - сказал Михаил Александров.

PanARMENIAN.Net
Просмотров: 944 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ