И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 14:20
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Июль » 16 » МИД АРМЕНИИ НЕДОСТАТОЧНО ИСПОЛЬЗУЕТ ЭКСПЕРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СТРАНЫ
МИД АРМЕНИИ НЕДОСТАТОЧНО ИСПОЛЬЗУЕТ ЭКСПЕРТНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СТРАНЫ
20:53
Внешнеполитическое ведовство Армении не использует в полной мере экспертный потенциал страны, сказала координатор программ Института гражданского общества и регионального развития Шушан Хатламаджян. «В Армении много аналитических центров и экспертов, но их контакты с внешнеполитическим ведовством слабы. В армянском МИД ощущается недостаток необходимой экспертной группы», - сказала политолог журналистам. По ее словам, в отличие от Армении, в Турции активно используется опыт бывших послов, а также дипломатов и экспертов, что делает внешнюю политику страны более эффективной и продуманной.
«Нам с нашей непродуманной внешней политикой очень трудно будет идти против официальной Анкары. Делая каждый шаг, турецкий МИД продумывает на 20 шагов вперед, как в шахматной партии. Что касается нашей политики, то вряд ли у нас есть хотя бы несколько продуманных сценариев развития событий после приглашения Гюля в Ереван», - сказала политолог.
Президент Армении Серж Саргсян направил официальное приглашение президенту Турции Абделлаху Гюлю посетить Ереван и присутствовать на матче футбольных сборных Турции и Армении, который состоится на ереванском стадионе Раздан 6 сентября в рамках игр отборочного цикла чемпионата мира 2010 года. При этом, Хатламаджян считает возможным, что идея пригласить Гюля в Ереван для установления дипломатических контактов могла родиться даже не в Армении, а подсказана извне. «Конечно, авторство идеи не так важно, важно, что приглашение исходило от армянского президента», - сказала Хатламаджян.
По ее мнению, США и Турция четко представляют свою политику и цели в регионе, в отличие от Армении и России. В этом контексте политолог считает, что армянскому МИД следует разработать определенную стратегию, при этом используя опыт и аналитику экспертов страны.

Новости-Армения
Просмотров: 968 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ