И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 13:14
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Июль » 16 » СОЧИ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЦЕНТРОМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ
СОЧИ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ЦЕНТРОМ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ
21:53
Город Сочи может оказаться центром межнациональных конфликтов в Краснодарском крае. Об этом заявил директор государственного унитарного предприятия «Краевой социологический центр» Николай Петропавловский в ходе заседания общественного совета при ГУВД по краю, посвященного проблемам межнациональных отношений в регионе.
В связи с началом олимпийской стройки сюда съезжаются тысячи иностранных рабочих. В Краснодарском крае по официальным данным проживает более 120 национальностей, этнических и этнографических групп.
«На сегодняшний день Краснодарский края является «пылесосом» рабочей силы со всего Южного федерального округа. У нас работают тысячи рабочих из Дагестана, Волгоградской области, Астрахани, Калмыкии и так далее», - сказал Петропавловский.
По мнению Петропавловского, к обострению межнациональных отношений в Сочи может привести большой приток иностранных рабочих, которые уже сейчас едут строить олимпийские объекты. На строительство в Сочи приедут рабочие из Китая, Вьетнама, Дагестана, Румынии, Турции, стран бывшей Югославии.
Директор «Краевого социологического центра» предложил представителям ГУВД по краю обратить внимание на эту проблему.
По словам первого заместителя начальника ГУВД по региону Бориса Глебова, милиция контролирует межнациональную и межрелигиозную ситуацию в Сочи и во всем Краснодарском крае. Вместе с тем, он подтвердил, что с приближением Олимпиады-2014 она ситуация будет обостряться, поэтому стражи порядка ведут активную профилактическую работу с населением края для предупреждения межнациональных конфликтов.
Просмотров: 1029 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ