И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 22:10
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » АРМЯНСКИЕ ШКОЛЫ ДЖАВАХКА И АРЦАХА ПОЛУЧАТ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ
АРМЯНСКИЕ ШКОЛЫ ДЖАВАХКА И АРЦАХА ПОЛУЧАТ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ФИЛЬМЫ
16:40
Министерство обороны Армении передало школам Джавахка (армяно-населенный район Грузии) и Нагорного Карабаха военно-патриотические фильмы «Тигран Великий. Властелин-патриот» и «Немрут - большое святилище царя солнца», снятые по сценариям армянского историка Артака Мовсисяна, а также написанную им брошюру под названием «Империи в армянской истории».
Министр обороны Армении Сейран Оганян на пресс-конференции в понедельник подчеркнул важность поддержания высокого уровня военно-патриотического воспитания учеников в армянских образовательных учреждениях Грузии и Карабаха.
По его словам, указанные фильмы и брошюру планируется распространить также в армянских образовательных учреждениях России и других стран, где есть армянская диаспора.
«Нам необходимо не только верно представлять молодому поколению нашу историю, но и укреплять наши победы и достижения новейшего времени. Нужно показать, что армянский народ был сильным и мощным, и эта мощь передалась нашему поколению. А это возможно только посредством консолидации всего армянства мира», - сказал министр.
В свою очередь автор брошюры и сценарист фильмов, кандидат исторических наук, преподаватель Ереванского государственного университета Артак Мовсисян отметил, что фильм «Тигран Великий» рассказывает о том, каким должен быть образ армянского руководителя и настоящего патриота.
Во втором фильме «Немрут - большое святилище царя солнца», по словам Мовсисяна, говорится о самом большом архитектурном памятнике языческой Армении – святилище горы Немрут, которую многие эксперты часто называли Восьмым чудом света. Сейчас Немрут находится на территории современной Турции.
«В течение многих сотен лет после падения армянского царства наши враги пытались внушить нам комплекс неполноценности. В своих работах я стараюсь показать, что наш народ способен создавать великие империи и цивилизации», - сказал Мовсисян
 
Новости-Армения
Просмотров: 786 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ