И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 24.04.2024, 10:57
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » ПРЕЗИДЕНТ НКР ПОЗДРАВИЛ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ С 17-ЛЕТИЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ КАРАБАХА
ПРЕЗИДЕНТ НКР ПОЗДРАВИЛ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ С 17-ЛЕТИЕМ НЕЗАВИСИМОСТИ КАРАБАХА
09:47
«2-го сентября мы отмечаем знаменательный для нашего народа праздник -  День Нагорно-Карабахской Республики. Этот день открыл новую страницу в судьбе Арцаха и заложил основу восстановления независимой армянской государственности», - говорится в обращении Саакяна, предоставленном агентству «Новости-Армения» в пресс-службе президента Нагорного Карабаха.
По словам главы НКР, 17 лет назад народ Арцаха встал на путь осуществления своей давней мечты о построении свободного и независимого, демократического и социального государства. «Этот тернистый путь мы сумели преодолеть благодаря непоколебимой воле, единству и сплоченности. Арцах стал символом возрождения непобедимого духа армянского народа», - говорится в обращении.
По словам Саакяна, за прошедшие годы удалось н только восстановить разрушенную войной экономику,  но и заложить надежную основу для дальнейшего развития страны.
«Укрепляя и углубляя связи между Арцахом, Арменией и Диаспорой, сплачивая усилия и потенциал мирового армянства, мы стали эффективно решать проблемы, стоящие перед Республикой, поднимать благосостояние народа, строить и восстанавливать инфраструктуру. Сегодня мы с гордостью можем констатировать о сильной и боеспособной армии, о поступательно развивающейся стране, которая соответствует международным стандартам и нормам и является одним из основных факторов поддержания стабильности в регионе», - сказал президент НКР.
«Друзья, мы всегда должны помнить о той цене, которую заплатили за сегодняшнюю свободную и мирную жизнь, о тех потерях и лишениях, которые перенес наш народ в процессе построения независимой государственности. Лучшие сыны армянского народа отдали жизнь за свободу Отечества. Вечная слава героям! Мы обязаны воплотить в жизнь заветную мечту наших погибших товарищей - добиться международного признания Нагорно-Карабахской республики и завещать последующим поколениям сильную и независимую, мирную и процветающую Родину. Будьте уверены, это - лишь вопрос времени», - отметил Саакян.
По его словам, власти НКР привержены принципам мирного урегулирования существующих конфликтов. Имеющиеся разногласия должны решаться посредством прямого диалога. Все должны осознать раз и навсегда, что независимость Арцаха не имеет альтернативы и не подлежит спекуляциям.
«Дорогие Арцахцы, от всей души поздравляю нас всех с этим символическим праздником, желаю крепкого здоровья, счастья  и дальнейших успехов во славу светлого будущего Нагорно-Карабахской Республики», - отмечается в обращении.
 
Новости-Армения
Просмотров: 790 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ