И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 00:03
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И РОССИИ В СОЧИ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ ВОКРУГ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ
ПРЕЗИДЕНТЫ АРМЕНИИ И РОССИИ В СОЧИ ОБСУДИЛИ СИТУАЦИЮ ВОКРУГ ЮЖНОЙ ОСЕТИИ И АБХАЗИИ
14:34
Сегодня в Сочи состоялась встреча президентов Армении и России Сержа Саркисяна и Дмитрия Медведева. Как сообщает пресс-служба Кремля, в ходе встречи обсуждалась ситуация вокруг Южной Осетии и Абхазии, вопросы двустороннего экономического сотрудничества.
“Наши встречи проходят регулярно. Последний раз мы общались полноценно в ходе Вашего визита в Москву. Визит был содержательный и, на мой взгляд, диалог сейчас продолжает развиваться. Все результаты Вам известны. Потенциал роста тем не менее ещё есть. Я думаю, что мы с Вами поговорим об экономических проблемах. Но не скрою, мне бы хотелось с Вами обменяться некоторыми соображениями по международной проблематике, по внешней политике”, - отметил в начале встречи Дмитрий Медведев, напомнив, что буквально через несколько дней начнется саммит ОДКБ. “К Армении переходит председательство. Думаю, что мы могли бы обдумать, каким образом организовать работу, обменяться взаимными соображениями на сей счёт. Тем более что мы с Вами не виделись с момента совершения Грузией агрессии в отношении Южной Осетии. Поговорим об этих трудных проблемах”, - добавил он.
В свою очередь Серж Саркисян отметил, что эти рабочие встречи в Сочи между президентами России и Армении стали доброй традицией. По его словам, это очень хорошая возможность в спокойной обстановке обсуждать вопросы как двусторонних взаимоотношений, так и в многосторонних форматах. “Поэтому я на самом деле рад. Тем более что Вы уже упомянули, буквально на днях к Армении переходит председательство в ОДКБ. Кстати, недавно у нас прошли командно-штабные учения «Рубеж-2008», состоялось заседание Совета министров ОДКБ, а буквально завтра в Ереване состоится заседание Совета секретарей советов безопасности. Поэтому я рад нашей встрече. Конечно, я тоже хотел бы обсудить экономические вопросы, вопросы дальнейшего укрепления и углубления наших отношений в рамках ОДКБ и, конечно, ситуацию, которая сложилась у нас в кавказском регионе. Это действительно наша первая встреча после событий в Южной Осетии, Абхазии и Грузии. Мы об этом говорили по телефону. Хочу ещё раз выразить свои соболезнования в связи с гибелью многих людей – российских граждан, миротворцев, – свое сожаление, что события так развернулись, и пожелание скорейшим образом устранить последствия гуманитарной катастрофы. Кстати, в Армении уже две недели ждут школьников из Осетии. Мы подготовили учебные лаборатории по физике, химии, биологии. Мы хотим сделать все от нас зависящее по устранению этих последствий”, - заявил президент Армении.
Глава российского государства поблагодарил своего армянского коллегу за гуманитарные формы поддержки. “Что же касается всего остального, в том числе и последствий того, что случилось, имея в виду нашу работу в формате ОДКБ, мы об этом сейчас с Вами предварительно поговорим, но окончательную позицию государств-членов ОДКБ сформируем во время саммита в Москве”, - подчеркнул Дмитрий Медведев.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 722 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ