И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 02:38
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 2 » МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ АРФ ДАШНАКЦУТЮН ПРОШЕЛ В ЕРЕВАНЕ
МНОГОТЫСЯЧНЫЙ МИТИНГ АРФ ДАШНАКЦУТЮН ПРОШЕЛ В ЕРЕВАНЕ
21:48
Применение двойных стандартов со стороны международных структур опасно в деле урегулирования замороженных конфликтов. Об этом говорится в заявлении, зачитанном во вторник на митинге организованном Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн по случаю 17-летия независимости НКР. «Война и недавние события в регионе создали новые реалии на Южном Кавказе, и стало очевидно, что если не будут предприняты соответствующие меры со стороны международного сообщества, исключающие применение силы, то ситуация чревата опасными развитиями»,- говорится в заявлении, который зачитал вице-спикер армянского парламента, член фракции  НС РА Грайр Карапетян. 
По его словам,  ярким примером применения двойных стандартов «является признание по отдельности сопредседателями Минской группы ОБСЕ Косово, Абхазии и Южной Осетии». При этом, Карапетян отметил, что во всех трех случаях доминирует право народа на самоопределение.
В АРФД считают, что вероятные процессы в регионе непосредственно касаются Армении и Карабаха. «Карабах многократно выражал свою волю жить независимо в соответствии с буквой международного права, при этом он никогда не был в составе независимого Азербайджана»,- сказал вице-спикер.
По его мнению необходимо найти пути решения сложившийся ситуации в регионе посредством диалога. Карапетян перечислил несколько факторов, которые необходимо соблюдать во время переговоров, чтобы последние были эффективными.
Он отметил, что необходимо подписать правовой документ между Арменией и Азербайджаном, исключающий возможность применения силы. «Армения должна выступить гарантом безопасности Карабаха и власти Армении должны предусмотреть признание независимости НКР, если Азербайджан продолжит угрожать военным решением конфликта», - сказал Карапетян. При этом он заявил, что гарантом защиты Армении и НКР от внешних и внутренних вызовов является продолжительность и непрерывность проводимых в стране реформ.
************************
Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн намерена провести акции протеста в связи с возможным визитом президента Турции Абдулла Гюля в Армению, сообщил во вторник вице-спикер армянского парламента, член фракции АРФД Грайр Карапетян на митинге, организованной партией в связи с 17-летием провозглашения Нагорно-Карабахской Республики. «Мы выразим наш протест и наши требования цивилизованными способами»,-сказал он. По его словам, акции протеста начнутся с аэропорта, где в случае визита приземлится самолет президента Турции. Карапетян также отметил, что в ходе акций возможны провокации и призвал их участников не поддаваться им.
В свою очередь, член Бюро АРФД Ваан Ованнисян отметил, что "впервые лидер Турции едет в Армению не как завоеватель, а как гость, и мы должны принять его соответствующе", а акции будут направлены против нынешней турецкой политики отрицания геноцида армян и поддержки позиции Азербайджана в карабахском конфликте. Обращаясь к предложению Турции о создании в регионе новой системы безопасности, он отметил, что говорить о подобной системе без участия Ирана бессмысленно.
На митинге сообщили, что акциями протеста Гюля будут встречать уже в аэропорту.
************************
На протяжении всей своей истории Грузия была сильной тогда, когда была многонациональным государством, а выдвинув лозунг "Грузия для грузин" правители страны начала 90-х разрушили ее. Об этом на митинге в Ереване 2 сентября заявил член Бюро АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян.
Он напомнил ту роль, которые чиновники, купцы и знать негрузинского происхождения играли в Грузии времен царицы Тамары и подчеркнул, что в нынешней Грузии такого не заметно. Ованнисян подчеркнул, что нынешняя власть не усвоила урок Абхазии и Южной Осетии, и теперь, вместо взвешенной национальной политики, видны притеснения армян в регионе Джавахк, закрытие газет и радиостанций, отказ в регистрации армянским организациям. Он выразил мнение, что будущее процветающей Грузии - конфедеративная республика, и отметил, что правильная национальная политика в Джавахке может стать началом нового подъема грузинского государства.

ФОТОРЕПОРТАЖ С МИТИНГА РАЗМЕЩЕН В ФОТОАЛЬБОМЕ ГАЗЕТЫ "ЕРКРАМАС"

Просмотров: 817 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 4.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ