И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 03:34
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 4 » ЗАМЕНА НА ЛОГОТИПЕ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА АРМЕНИИ ГОРЫ АРАРАТ НА ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ НЕДОПУСТИМА
ЗАМЕНА НА ЛОГОТИПЕ ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА АРМЕНИИ ГОРЫ АРАРАТ НА ФУТБОЛЬНЫЙ МЯЧ НЕДОПУСТИМА
16:31
Гору Арарат на логотипе Федерации Футбола Армении нельзя было заменять на футбольный мяч, считает представитель Верховного органа Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн Армен Рустамян.
«Мы не понимаем действия футбольной федерации, которая сменила Арарат на мяч, тем самым исказив наш герб. Если не было давления со стороны Турции, то зачем они это сделали? Если же было давление, то не стыдно ли идти на поводу», - сказал Рустамян в четверг на пресс-конференции.
По его словам, Армении нельзя слишком угождать Турции, поскольку это ни в коей мере не пойдет на пользу стране и не вызовет к ней уважения.
Отборочный матч чемпионата мира 2010 года по футболу между командами Армении и Турции состоится 6 сентября в Ереване. В связи со встречей ожидается приезд президента Турции Абдуллы Гюля.
«Многие воспринимают приезд турецких болельщиков как возвращение потерянного родного брата. Мы не против налаживания отношений с Турцией, но не воспринимаем и такого подхода», - сказал Рустамян.
По его словам, пока партия не намерена акцентировать внимание общества к проблеме изменения логотипа и поведения Федерации Футбола, однако поле игры этот вопрос будет поднят.
«Анкара не может давить на нас. Мы имеем право на этот герб, поскольку на нем изображена территория нашей исторической родины, и потом наличие изображения Арарата не говорит о территориальных претензиях, иначе мы бы сказали об изображенном полумесяце на флаге Турции», - сказал Рустамян.
Федерация футбола Армении презентовала во вторник новый логотип и формы для всех футбольных сборных республики.
На общем фоне лого изображен государственный герб Армении, в центре - футбольный мяч и аббревиатура Федерации футбола Армении – ФФА.
 
Новости-Армения
Просмотров: 818 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ