И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 20:06
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 4 » У АРМЕНИИ ПОКА НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
У АРМЕНИИ ПОКА НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ АБХАЗИИ И ЮЖНОЙ ОСЕТИИ
16:34
Если Армения не признала Косово и Нагорный Карабах, то у нее нет также оснований для признания Абхазии и Южной Осетии. Об этом 4 сентября на пресс-конференции в Ереване заявил представитель Верховного органа Армянской Революционной Федерации "Дашнакцуцюн" (АРФД), председатель постоянной парламентской комиссии по внешним отношениям Армен Рустамян.
Как передает корреспондент ИА REGNUM, депутат заметил, что Армения должна сохранять позицию, занятую в случае с провозглашением Косово. "Окончательное разрешение конфликта означает завершение международного процесса, в результате которого, уже после признания, гарантируется безопасность государства международным правом", - отметил он, подчеркнув, что именно по этой причине Армения не спешит даже с признанием Нагорного Карабаха. Представитель АРФД заметил, что преждевременность признания Арменией независимости двух республик обсуславливается и тем, что южноосетинский и абхазский конфликты по своей сути и по уровню сложности далеко уступают карабахскому конфликту.
Рустамян заметил, что очевидны серьезные изменения в процессах урегулирования конфликтов, и если Косово не является прецедентом, то должно быть гарантировано право всех народов на самоопределение. Однако депутата удивила позиция Евросоюза вокруг ситуации в Южной Осетии, как и в отношении к другим конфликтам. По его словам, Евросоюз, позволяя делать милитаристские заявления разным сторонам конфликта, в случае возобновления вооруженных действий сам становится одной из его сторон, так как своим равнодушием способствует разжиганию ситуации.
Отметим, что официальный Ереван относительно последних событий в Южной Осетии отметил, что Армения продолжает быть уверенной в том, что конфликты должны решаться только мирным путем, и в подобных конфликтах должно уважаться свободное волеизъявление народов.
Напомним, что 26 августа Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии. Жители этих республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии. Тогда грузинские войска практически полностью разрушили столицу республики город Цхинвали и многие населенные пункты, убив, по данным югоосетинских властей, более полутора тысяч мирных жителей. После признания Россией, независимость республик признало только палестинское движение "Хамас". О поддержке России в вопросе признания Абхазии и Южной Осетии заявляли представители ряда стран, в том числе Венесуэла и Белоруссия, однако ни одна из них пока не признала их независимость. Первой после России страной признала независимость Южной Осетии и Абхазии Никарагуа.
Просмотров: 784 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ