И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 18:33
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 4 » АРМЕНИЯ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ
АРМЕНИЯ БУДЕТ РАЗВИВАТЬ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ С РОССИЕЙ
17:42
Президент Армении Серж Саргсян заявил, что Армения будет развивать стратегические отношения с Россией. Мы будем всячески развивать и расширять двусторонние стратегические, союзнические отношения с Россией, которые основаны на вековой дружбе наших народов. Мы должны полноценно использовать весь потенциал этих отношений», - сказал Саргсян накануне в ходе встречи с армянскими послами в зарубежных странах и постоянными представителями республики в международных организациях.
По словам Саргсяна  в ходе состоявшейся 2 сентября его встречи с президентом России Дмитрием Медведевым был обсужден ряд программ регионального значения, которые станут серьезным стимулом этого сотрудничества.
Вместе с тем президент отметил, что Армения намерена расширять и укреплять  дружественное партнерство с Соединенными Штатами Америки.
«Мы также должны полноценно владеть и эффективно использовать инструменты сотрудничества с Европейским Союзом. В двусторонних отношениях со странами ЕС мы должны учитывать цели программы действий в рамках политики «европейского соседства» и попытаться сделать их составной частью повестки двустороннего сотрудничества», - сказал президент.
Он отметил, что взял под личный контроль реализацию программы действий политики «европейского соседства» и будет настаивать, чтобы программа действий была реализована досрочно.
По словам президента, говоря о европейском направлении необходимо учитывать не только европейские структуры, но и двусторонние отношения как с теми странами, с которыми Армения имела традиционные связи, так и с теми государствами, отношения с которыми пока находятся не на должном уровне.
«В этой связи мне бы хотелось подчеркнуть необходимость расширения отношений со странами Восточной Европы, учитывая в том числе и историко-культурные связи с некоторыми из этих стран. Мы в ближайшее время предпримем шаги по открытию посольств в странах Балтии и Скандинавии, и ожидаем от вас продвижения содержательной стратегии развития отношений с этими странами. Лишь наличие посольства недостаточно для установления необходимого уровня отношения», - сказал президент.
 
Новости-Армения
Просмотров: 752 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ