И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 04:01
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 10 » ДЕТИ PICASSO ПРЕЗЕНТУЮТ TURBO MAIRIK
ДЕТИ PICASSO ПРЕЗЕНТУЮТ TURBO MAIRIK
14:54
Четвертый по счету студийный альбом группы Дети Picasso Turbo Mairik (турбо мамочка) - этакий авторский сиквел к армяно-язычной пластинке «Этнические эксперименты». В новый альбом вошли уже знакомые по концертной программе «Детей» песни и совершенно новые треки. Утяжеленные, сложносочиненные композиции с часто меняющейся гармонией соседствуют с медитативными среднетемповыми песнями. В основу новой пластинки, также как и в «Этнических экспериментах», легли армянские народные песни, которые группа перекроила до неузнаваемости. Свадебная песня Hrazheshti Erge у «Детей» зазвучала по-панковски, любовная Ampi Takits, как угрожающая прог-роковая симфония, а колыбельная Kele Lao, как эмбиентное путешествие с элементами пост-рока.
Но главное в альбоме все же не это. Turbo Mairik полон сюрпризов, неожиданных ходов и аранжировок, где самые ценные ее детали, обнаруживаешь при последующем прослушивании. Еще никто не синтезировал так смело архаичные народные песни с прогрессивным роком, восточные струнные мелодии с тяжелыми рифами, мужские хоралы с прямой бочкой.
Отдельно стоит обратить внимание на оформление нового альбома, хотя без исключения все релизы «Детей» отличались своей шикарной подачей. Вспомним лишь обложку «Этнических экспериментов» с кошечками в армянский триколор и пакетиком армянских специй, или лучшую русскоязычную пластинку 2006 года, «Глубина», с таинственной картиной художника Базиля Дулишковича. На обложку нового альбома вынесены фрагменты средневековых армянских миниатюр в совершенно неожиданном амплуа рок музыкантов - Дева Мария с электрогитарой и двенадцать апостолов, стоящих у подножия гигантских колонок. Это наглядный пример того, как обложка без любых комментариев к ней характеризует звучание и посыл пластинки – первое в мире христианское государство Армения и одна из самых ранних на Земле стран вообще и совершенно новое, инвентивное толкование древнего фольклора и современной рок музыки…
11 сентября Дети Picasso презентуют свой новый альбом в клубе «Б2» (Большая Садовая, 8). Начало в 21.00.
Просмотров: 762 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ