И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСреда, 17.04.2024, 02:03
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 10 » «МЕНЯ БИЛИ С КРИКАМИ: «РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!»
«МЕНЯ БИЛИ С КРИКАМИ: «РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ!»
22:13
Милиционеры сейчас удивляются тому, что преступников не смутило, что пострадавший был с девушкой. Обычно у уличных банд считается негласным законом не нападать на влюблённые пары. Здесь не подействовало. 2 сентября около 9 часов вечера в одном из дворов на улице Остужева компания молодёжи напала на 25-летнего Севаду Испиряна в тот момент, когда он провожал свою невесту.
 
— Заходите, я пока встать и выйти к вам не могу, — такими словами встретил Севада корреспондентов «МОЁ!», которые навестили его в больнице.
Молодой человек старается улыбаться и шутить, но временами морщится от боли при малейшем движении
В
Воронеже семья Испирян живёт около 8 лет. В Россию они переехали из Армении. Как говорит мама Севады Силва Гришаевна, дома не было работы. Здесь семья трудоустроилась и получила российское гражданство.
В тот вечер молодой человек, как обычно, приехал в гости к своей подруге Яне Власовой. Яна живёт в районе улицы Остужева, и ребята любят прогуляться до лебединого озера на Минской. Потом Севада провожает Яну до дома и уезжает к себе домой на Шишкова. С недавних пор, кстати, провожает на правах жениха.
— Да, у нас скоро свадьба, — с гордостью говорит Севада. — Мы и в тот вечер о ней говорили. И шли, как обычно, к дому Яны. Там у рынка фонари ещё горят, а во дворах уже нет. И вот к нам подходит парень лет двадцати, наверное. Обычный такой, я к нему не присматривался. Вежливо говорит: «Можно у вас кое-что спросить?» «Да, конечно», — отвечаю.
Он поинтересовался, как нас зовут. А потом попросил Яну отойти и начал меня расспрашивать: сколько мне лет, как давно в России живу. Я ему сказал, что уже лет десять в Воронеже. «Слушай, — говорит, — ты когда домой в Армению собираешься?» Чувствую — что-то произойдёт. Сказал, что через неделю уезжаю домой.
И тут он меня ударил кулаком по лицу. В глазах помутнело, чувствую — ещё один удар сзади. Оказывается, позади меня стояла компания человек из пятнадцати, только я её не видел, Яна видела. Это кто-то из них набросился. Шагнул вперёд — мне поставили подножку. Падаю и думаю — надо закрыть лицо руками. Так и сделал. Меня молотили по спине, мне казалось, что кулаками. Потом били ногами и кричали: «Россия для русских»…
Всё это время Яна звала на помощь, потом на нападавших закричал кто-то с балкона соседнего дома. После этого молодые люди разбежались. Севада поначалу порадовался, что всё обошлось относительно легко. Но тут почувствовал, что рубашка на спине намокает. Провёл рукой — кровь…
Скорую помощь вызвали из дома Яны. Оказалось, что у парня кроме множественных ушибов пять ножевых ранений в спину, одно из них проникающее: нож задел лёгкое. В больнице Севаде придётся провести ещё несколько дней.
Подозреваемые в нападении задержаны. К сожалению, Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре России по Воронежской области решило пока не выступать с официальным комментарием и даже не сообщает, по какой статье Уголовного кодекса было возбуждено уголовное дело.
Но, насколько мы знаем, пока следователи не усмотрели в преступлении национального мотива. Возможно, чтобы окончательно не испортить свои отчёты и статистику и не огорчать московское руководство. Оно к этому относится очень трепетно, потому что Воронеж после убийства студентов из Гвинеи-Бисау и Перу и бесконечных нападений на иностранцев считают чуть ли не столицей расизма...
 
Роман ПРЫТКОВ.
Фото Олеся ПОЛЯКОВА.
Газета «Моё».
Просмотров: 844 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ