И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 02:06
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 10 » ГЛАВА МИД АРМЕНИИ О КАРАБАХСКОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ: СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ФОРМАТ ПОСРЕДНИКОВ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ
ГЛАВА МИД АРМЕНИИ О КАРАБАХСКОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ: СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ФОРМАТ ПОСРЕДНИКОВ УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ
23:08
Министры иностранных дел Армении и Турции встретятся в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН уже через некоторое время. Об этом заявил в беседе с журналистами глава МИД Армении Эдвард Налбандян. Что же касается возможности проведения встречи и с министром иностранных дел Азербайджана по вопросу урегулирования нагорно-карабахской проблемы, то, по словам Налбандяна, пока такого предложения нет, однако подобная идея существует.
Оценивая возможное желание Турции выступить в роли посредника в решении карабахской проблемы, министр подчеркнул, что уже существует соответствующий формат посредников. Он также отметил, что Турция является членом МГ ОБСЕ, но непосредственно этим вопросом занимаются сопредседатели (Россия, США, Франция), существуют предложения, на основе которых сегодня ведутся переговоры. "Этот процесс эффективно продолжается, хотя пока не дал серьезных результатов", - отметил он, добавив, что тем не менее результаты есть, поскольку предложение, сделанные в Мадриде - это результат продолжительной работы как сопредседателей, так и сторон конфликта. "И на этих основах мы продолжаем вести переговоры", - подчеркнул армянский министр.
Нагорно-карабахский конфликт начался в 1988 г., когда в ответ на требование населения НК на самоопределение, азербайджанские власти развязали военные действия, которые привели к многотысячным жертвам и значительному материальному ущербу. В 1994 г. при активном посредничестве России было установлено перемирие. На данном этапе переговоры по урегулированию конфликта продолжаются под эгидой сопредседателей Минской Группы ОБСЕ (Россия, США, Франция) и на основе представленных ими в ноябре 2007 г. мадридских предложений. Отметим, что в 2007 году в Мадриде сопредседатели Минской группы ОБСЕ предложили президентам Армении и Азербайджана базовые принципы мирного урегулирования карабахского конфликта, суть которых еще не представлена общественности двух стран.
 
ИА REGNUM
Просмотров: 734 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ