И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 16:16
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 12 » «ДЕТИ PICASSO» ПРЕДСТАВИЛИ МОСКВЕ «ТУРБО-МАМОЧКУ»
«ДЕТИ PICASSO» ПРЕДСТАВИЛИ МОСКВЕ «ТУРБО-МАМОЧКУ»
20:49
11 сентября 2008 года в клубе «Б2» состоялся большой концерт в Москве группы «Дети Picasso».«Вероятно, самая благородная группа российской клубной сцены» представила Москве свой новый альбом под названием «Turbo Mairik» («Турбо Мамочка») - этакий авторский сиквел к армяно-язычной пластинке «Этнические эксперименты» 2004 года выпуска.
В свежеиспечённую пластинку вошли уже знакомые по концертной программе «Детей» песни и совершенно новые треки. Утяжеленные, сложносочиненные композиции с часто меняющейся гармонией соседствуют с медитативными среднетемповыми песнями. В основу нового альбома, также как и в «Этнических экспериментов», легли армянские народные песни, которые группа перекроила до неузнаваемости. Свадебная песня Hrazheshti Erge у «Детей» зазвучала по-панковски, любовная Ampi Takits стала грозной прог-роковой симфонией, а колыбельная Kele Lao - эмбиентным путешествием с элементами пост-рока.
Над релизом группа работала в течение 9 месяцев, и пока он продаётся только в Будапеште, где коллектив живёт и работает сейчас. Осенью этот альбом должен выйти в США, а в Москве его выход пока вообще под большим вопросом, поэтому среди зрителей концерта в «Б2» был разыгран один компакт-диск. Изначально он предназначался тому, кто активнее всех будет танцевать, но когда в зале нашёлся именинник, «Turbo Mairik» достался именно ему.
Презентации в Москве и Питере завершают большой европейский тур в поддержку альбома, в рамках которого группа объездила почти всю Европу, выступила на крупнейших фестивалях и площадках Австрии, Франции, Португалии, Италии, Венгрии, Чехии, Словакии, Словении, Финляндии, Эстонии, Армении, побывала и в других странах.
На концерте группа выступила в расширенном составе: пластичная, гибкая, виртуозно владеющая своим голосом вокалистка Гаянэ Арутюнян, гитарист Карэн Арутюнян, басист Арпад Вайдович, также являющийся участником венгерских коллективов Kampec Dolores и Besh O Drom, ударник Богдан Бобров, альтистка Эллина Хачатурян.
Трек-лист концерта включал в себя песни на армянском языке и инструментальные композиции. Но группа не обошлась и без сюрпризов: так, московская публика увидела выступления танцовщицы Аннушки, открывшей глаза вокалистке группы Гае Арутюнян на традиционный старинный армянский танец, и вокалистки другой московской армяноязычной музыкальной группы; услышала старую, но любимую зрителями песню «Как Будда», которая предназначалась для сестры Гаи и Карена, но которую зал исполнил хором, чем очень растрогал музыкантов.
Музыканты получали истинное наслаждение от концерта, много танцевали, экспериментировали, играли с публикой. Так, например, «на бис» была исполнена новая песня, рассказывающая о собирательном образе дяде Хованеше, который «жене не изменяет, вообще-то не бухает, на дудуке играет», - словом, является «душевным человеком». Выполненная в стиле рэп, она предполагает непосредственное участие зрителей в исполнении. На концерте в Москве состоялась премьера этого номера, и Гаянэ даже давала инструкции музыкантам по тому, как надо играть.
Вполне возможно, что позже этот концерт выйдет в аудио- или видеоверсии. В Питере группа представит альбом 13 сентября в клубе «Place».
 
Лучана КИСЕЛЁВА, NEWSmusic.ru
Просмотров: 774 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Андрей Миронов  
0
Отличная музыка! Слушаю всегда с удовольствием.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ