И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 07:33
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 27 » НОВЫЙ ПОСОЛ США В АРМЕНИИ НАМЕРЕНА СПОСОБСТВОВАТЬ РАСШИРЕНИЮ ДВУСТОРОННИХ ОТНОШЕНИЙ
НОВЫЙ ПОСОЛ США В АРМЕНИИ НАМЕРЕНА СПОСОБСТВОВАТЬ РАСШИРЕНИЮ ДВУСТОРОННИХ ОТНОШЕНИЙ
01:20
Новый посол США в Армении Мари Йованович (Marie L.Yovanovich) намерена предпринять максимальные усилия для развития и расширения армяно-американских отношений.
Как сообщили в пятницу агентству «Новости-Армения» в управлении прессы и информации МИД РА, об этом заявила сама посол в ходе церемонии вручения копии верительных грамот министру иностранных дел Армении Эдварду Налбданяну.
В свою очередь министр поздравил посла в связи с назначением на должность и пожелал удачи в осуществлении ее дипломатической миссии.
В ходе встречи собеседники обсудили перспективы развития двусторонних отношений. Налбандян подчеркнул, что Армения придает важность углублению разностороннего сотрудничества с Соединенными Штатами и будет последовательна в деле развития партнерства между двумя странами.
Йованович утверждена Сенатом США на должности нового главы американской дипломатической миссии в Армении 1 августа 2008 года. Ее кандидатура была выдвинута администрацией президента Буша в марте текущего года.
Это решение было неоднозначно воспринято армянским лобби в США, поскольку 19 июня, выступая в комитете по внешним связям Сената, Йованович уклонилась назвать Геноцидом резню армян в 1915 году в Османской Турции, охарактеризовав это злодеяние как «массовое убийство на этнической почве и насильственное выселение полумиллиона армян на закате Османской империи».
Должность посла США в Армении была вакантной с сентября 2006 года, после досрочного завершения дипломатической миссии Джона Эванса на этом посту, по мнению армянских СМИ и общественности, из-за его неоднократных заявлений о признании факта Геноцида армян.
В 2007 году президент США Джордж Буш предложил на данный пост кандидатуру Ричарда Хогланда, которая дважды блокировалась усилиями армянского лобби, поскольку дипломат публично отказался признать массовые убийства армян в Османской империи геноцидом армянского народа.
 
Новости-Армения
Просмотров: 910 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ