И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 09:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 27 » АРМЕНИЯ ДО КОНЦА 2008 ГОДА ПЛАНИРУЕТ ВСТУПИТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЯДЕРНУЮ АССОЦИАЦИЮ
АРМЕНИЯ ДО КОНЦА 2008 ГОДА ПЛАНИРУЕТ ВСТУПИТЬ ВО ВСЕМИРНУЮ ЯДЕРНУЮ АССОЦИАЦИЮ
17:27
Армения до конца 2008 г. планирует вступить во Всемирную ядерную ассоциацию (World Nuclear Assosiation), об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Армении Армен Мовсисян в ходе презентации ТЭО строительства нового энергоблока Армянской АЭС в Ереване 24 сентября. По его словам, правительство Армении пригласили для участия в конференции ассоциации в Париже. Соглашение о вступлении в эту организацию будет подписано 1 октября. Всемирная ядерная ассоциация имеет своей целью содействие мирному использованию ядерной энергии.
По уровню коррумпированности Армения на 109-м месте:Transparency International
Среди 180 стран мира Армения по уровню коррумпированности занимает 109-ое место. Об этом сообщила ARMENIA Today председатель общественной организации «Transparency International – Armenia» Амалия Костанян. По сравнению с прошлым годом рост коррумпированности в этом году составил на 0,1 пункта.
Среди постсоветских стран хуже показатели коррумпированности, чем у Армении, имеют Казахстан, Беларусь, Таджикситан, Россия и Азербайджан (на 158-м месте). В основе этих показателей лежат экспертные оценки и опросы, проведенные среди населения. Изучение общественного мнения провела организация «Гелап». По словам А.Костанян «коррупция в Армении носит системный характер».
«Пока наши власти не обратятся к политической коррупции, а к ней относятся сфера выборов, и не дадут ей адекватную оценку, положение не выправится», заявила она. По ее словам, очень важно в Армении вести борьбу против коррупции в налогой, таможенной, здравоохранительной, образовательной и кадастровой сферах. Глава армянского филиала  «Transparency International» исследования организации показали, что несмотря на то, что граждане Армении жалуются на наличие явления коррупции, но боятся об этом говорить. «В той стране, где имело место 1 марта, естественно, что люди боятся всего и это является отсутствием доверия, когда люди никому не доверяют. Когда в Армении происходят столько арестов и задержаний, говорят о тайных прослушиваниях телефонных разговоров, думаю, что страх населения и недоверие по отношению к властям естественно», заявила Костанян. По ее словам, по результатам организации самый низкий уровень коррумпированности в мире у Дании, Швеции и Новой Зеландии.
Просмотров: 1122 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ