И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 17:53
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » ОТСТАВКА СПИКЕРА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯТА
ОТСТАВКА СПИКЕРА АРМЯНСКОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИНЯТА
00:41
Спикер Национального Собрания Армении Тигран Торосян представил в пятницу второе заявление об отставке заместителю председателя парламента Грайру Карапетяну, сообщили агентству «Новости-Армения» в управлении по связям с общественностью Национального Собрания.
19 сентября председатель Национального Собрания Армении Тигран Торосян подал официальное заявление об отставке и подтвердил выход из правящей Республиканской партии Армении. Согласно регламенту законодательного органа, после подачи второго заявления отставка главы парламента считается принятой.
Торосян заявил о своей отставке впервые еще 16 сентября в ходе пресс-конференции, объяснив свой шаг внутриполитическими разногласиями.
В тот же день Совет Республиканской партии Армении утвердил на должность спикера бывшего руководителя администрации президента Овика Абрамяна.
В соответствии с пунктом вторым статьи 19 регламента, обязанности спикера будет исполнять заместитель председателя Национального Собрания Грайр Карапетян.
Выборы нового главы парламента запланированы в ходе очередной парламентской четырехдневки, которая стартует 29 сентября.
Согласно регламенту парламента, председатель Национального Собрания официально подает свое заявление об отставке ведущему заседание, который оглашает его на ближайшем заседании.
Если по истечении пятидневного срока после подачи заявления председатель Национального Собрания подает заявление повторно, его отставка считается принятой.
В случае же если председатель Национального Собрания не подает заявления во второй раз, то на ближайшем заседании председательствующий информирует об этом парламент, а заявление председателя Национального Собрания об отставке считается недействительным.
 
Новости-Армения
Просмотров: 1084 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ