И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:02
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Сентябрь » 28 » АРМЕНИЯ РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММУ СОЗДАНИЯ ОБЩЕАРМЯНСКОГО БАНКА
АРМЕНИЯ РЕАЛИЗУЕТ ПРОГРАММУ СОЗДАНИЯ ОБЩЕАРМЯНСКОГО БАНКА
00:56
Правительство Армении работает над тем, чтобы превратить Армению в региональный центр сразу в нескольких направлениях, Об этом 25 сентября заявил в эфире Общественного телевидения премьер-министр республики Тигран Саркисян.
"Изучив область здравоохранения, мы выявили 8 направлений, где у нас уже есть накопленные знания, люди, которые могут организовать их развитие. Соответственно, государство объявило, что будет поддерживать развитие этих отраслей", - сказал он, подчеркнув, что услугами армянской системы здравоохранения будут пользоваться и приезжающие из-за рубежа.
Премьер подчеркнул, что в частности в Джермуке и Дилижане есть подобный потенциал, напомнив, что сотни тысяч людей в советские годы приезжали туда на лечение. "Мы должны раскрыть этот потенциал, государство должно обеспечить развитие соответствующих коммуникаций, что мы и делаем", - подчеркнул премьер. "Мы уверены, что сможем реализовать накопленный потенциал таким образом, чтобы Армения действительно превратилась в региональный центр в этих отраслях", - отметил Саркисян.
Премьер отметил, что есть также планы превращения Армении в региональный финансовый центр. "Мы обсуждали идею на разных международных форумах, в том числе, пригласили директора Центрального банка Голландии и организовали круглый стол именно на эту тему, и он сказал нам, что в первую очередь об этом должно быть объявлено, чтобы об этом узнали инвесторы, финансовые структуры", - сказал он, отметив, что не объявив о своих планах, Армения строила бы преграды сама себе.
Премьер подчеркнул, что международный опыт демонстрирует, что успеха достигают те страны, у которых есть определенные сложности - будь то региональные или внутриполитические проблемы - тот же Сингапур, Гонконг, Тайвань.
Саркисян отметил, что в данном контексте и созрела идея создания Общеармянского банка. "Разговоры о создании Общеармянского банка шли давно, но, думаю, именно сейчас настал нужный момент для того, чтобы решить эту задачу, и президент Армении четко оформил ее и поставил перед финансовым сектором", - подчеркнул премьер.
По его словам, подразумевается, что в Армении и диаспоре необходимо создать новые структуры, что даст возможность умножить финансовый и экономический потенциал всего армянства. "Не секрет, что у нас, к несчастью, пока нет современных рыночных институтов, которые дадут возможность армянам, находясь в любой точке мира, пользоваться финансовыми инструментами армянского мира. В первую очередь Армянский банк должен решить эту задачу - предложить армянам в Армении и за рубежом такой пакет банковских услуг, который будет удобным, дешевым, качественным, будет соответствовать международным стандартам", - отметил премьер, подчеркнув, что подобная возможность уже имеется.
"В финансовой сфере у нас уже есть молодые специалисты с накопленными знаниями, которые владеют современным банковским делом и оказывают такие услуги. Возникает вопрос - неужели мы не можем представлять эти услуги всему армянскому миру, а не только в Армении? Оказывается, что можем, потому что удачный опыт банка HSBC доказывает, это", - отметил премьер.
Премьер отметил, что на первичном этапе Общеармянский банк будет функционировать на основе сотрудничества государства с частным сектором. "Государство само должно произвести вложение в этот банк, в размере 20%, что поднимет уровень доверия к банку, и наши соотечественники будут знать, что государство гарантирует надежную работу банка", -подчеркнул он.
Саркисян особо отметил, что банк будет осуществлять такие инвестиционные программы, которые способствуют развитию не только Армении, а всего армянского народа. "Это означает, что если будут программы, которые могут раскрыть, развить, усилить армянский потенциал, Общеармянский банк будет рассматривать подобные программы приоритетными", - отметил он.
Саркисян отметил, что под руководством президента Армении сегодня действует Совет национальной конкурентоспособности, куда входят как члены правительства, так и известные бизнесмены армянского происхождения. "Сотрудничая с нами, Совет национальной конкурентоспособности разрабатывает такие программы, целью которых является разработка финансовой, экономической, культурной платформы армянского мира", - отметил он.
Просмотров: 1197 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 333  
0
Банк должен поднять экономику страны!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ