И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 17:41
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 1 » МИРОТВОРЦЫ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ НЕ СПОСОБНЫ БЫТЬ ГАРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ КАРАБАХА
МИРОТВОРЦЫ ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ НЕ СПОСОБНЫ БЫТЬ ГАРАНТОМ БЕЗОПАСНОСТИ КАРАБАХА
13:56
Армия Обороны НКР способна самостоятельно обеспечить безопасность армянского населения Арцаха, а также территориальную целостность и суверенитет республики. Об этом корреспонденту ARMENIA Today заявил председатель аналитического центра «Митк» Грант Мелик-Шахназарян. По словам эксперта, Армия обороны Нагорного Карабаха является одной их самых боеспособных не только южнокавказского региона, но и всего постсоветского пространства. «Поэтому лучшим гарантом безопасности государственного суверенитета Арцаха и ее населения является именно Армия Обороны НКР».
По мнению Мелик-Шахназаряна, современные миротворческие контингенты иностранных государств просто не способны быть гарантом безопасности народов конфликтующих сторон. «Наглядный пример тому мы наблюдали в Сербской Краине, когда наличие международных миротворцев в республике не предотвратило массовое уничтожение и депортацию сербского населения. Миротворцы не смогли остановить вакханалию насилия в Сомали и Руанде, геноцид в Дарфуре. То же самое сейчас происходит в Демократической Республике Конго, где на глазах у миротворческого контингента ООН повстанцы убивают мирное население. Да и в Южной Осетии российские миротворцы не справились начальными силами с возложенной на них задачей, что привело к тяжелым невосполнимым потерям среди мирного населения. Более того, в Южной Осетии российские и грузинские миротворцы фактически воевали между собой. Немало столкновений между Эфиопскими и Эритрейскими миротворцами наблюдалось и в Сомали».
По словам аналитика центра «Митк», перемирие на лини соприкосновения азербайджано-карабахских войск сегодня сохраняется лишь по той простой причине, что азербайджанская сторона осознает всю опасность возобновления военной агрессии против НКР. «Любое изменение баланса сил в регионе станет причиной новой войны в Карабахе. Появление миротворцев в Арцахе чревато катастрофой для мира в нашем регионе. Поэтому мы не должны обсуждать возможность размещения миротворцев, будь это российские или международные, на территории Нагорно-Карабахской Республики», - отметил Мелик-Шахназарян.
Отметим, что 30 октября министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, говоря о позиции Армении относительно состава миротворческого контингента, который, «возможно будет размещен на территориях, прилегающих к Карабаху», Налбандян заметил: «пока рано об этом говорить, но было бы лучше, чтобы миротворческий контингент был многонациональным».
 
Грант Мелик-Шахназарян
Просмотров: 864 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 XAVIER  
0
Polnostyu soglasen s avtorom dannoy statyi.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ