И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 02:07
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 2 » ДЕКЛАРАЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА, АРМЕНИИ И РОССИИ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ (ПОЛНЫЙ ТЕКСТ)
ДЕКЛАРАЦИЯ АЗЕРБАЙДЖАНА, АРМЕНИИ И РОССИИ ПО НАГОРНОМУ КАРАБАХУ (ПОЛНЫЙ ТЕКСТ)
19:43
Президенты Азербайджана, Армении и России, встретившись 2 ноября 2008 года в Москве по приглашению президента РФ предметно и содержательно обсудив в атмосфере конструктивности состояние и перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта политическими средствами, путём продолжения прямого диалога между Азербайджаном и Арменией при посредничестве России, США и Франции в качестве cопредседателей Минской группы ОБСЕА REGNUM приводит полный текст Декларации:
1. Заявляют, что будут способствовать оздоровлению ситуации в Южном Кавказе и обеспечению установления в регионе обстановки стабильности и безопасности путем политического урегулирования нагорнокарабахского конфликта на основе принципов и норм международного права и принятых в этих рамках решений и документов, что создаст благоприятные условия для экономического развития и всестороннего сотрудничества в регионе.
2. Подтверждают важное значение продолжения Сопредседателями Минской группы ОБСЕ посреднических усилий с учётом их встречи со сторонами в Мадриде 29 ноября 2007 года и последующих дискуссий в целях дальнейшей разработки основных принципов политического урегулирования.
3. Соглашаются, что достижение мирного урегулирования должно сопровождаться юридически обязывающими международными гарантиями всех его аспектов и этапов.
4. Отмечают, что президенты Азербайджана и Армении договорились продолжить работу, в том числе в ходе дальнейших контактов на высшем уровне, над согласованием политического урегулирования нагорнокарабахского конфликта и поручили своим министрам иностранных дел активизировать дальнейшие шаги в переговорном процессе во взаимодействии с Сопредседателями Минской группы ОБСЕ.
5. Считают важным поощрять создание условий для реализации мер по укреплению доверия в контексте усилий по урегулированию.
Просмотров: 3522 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 3.0/16 |
Всего комментариев: 521 2 3 4 5 6 »
51 Кристина  
0
А еще, Приднестровье(Молдова) тоже помогало Армянам защитить Карабах. Там тоже много Армян есть. и Суворов(Арминин) освободил много городов в Приднестровье.

50 Mher  
0
ur en mer gitnakannere-HAYASTANE vtangi ARJEV E kangnac,nor zenk e petk,amboxj ashxarn e atamnere srac spasum harmar pahi...

49 Арам  
0
06.04.09.
երկու օր առաջ Բակո Սահակյանն այցելել է ազատագրված տարածքներ, իր աջակցությունը հայտնել տեղի բնակիչներին և հայտնել, որ չեն զիջելու թեկուզ մեկ թիզ հող: Եվ իսկապես, եթե ԼՂՀ-ն անկախ պետություն է, ապա ինչու պետք է ՀՀ-ն որոշի հող զիջել, թե ոչ, առավել արդյունավետ է ԼՂՀ նախագահի դիրքորոշումը, ով գիտակցում է հայոց երկու պետականություններին սպառնացող վտանգը, պատրաստ է գնահատել ազգակիցների թափած արյունը և երբեք չտրվել թշնամու գայթակղություններին` ազգայինը գերադասելով սեփականից, ինչը բացականյում է ՀՀ ղեկավար շրջանակներում:

48 Шамон  
0
Да не ожидал такого обсуждения Которая лишний раз показала какая пропасть между нами.
Но несмотря на это у Азербайджана есть великий шанс первым признать НКР и установить дипотношения.
Для своего морального успокоения стать гарантом невозможности объединения Армении и НКР.
Установить тесные экономические отношения с НКР и успокоить свой народ.
Все в руках президентов НКР и Азербайджана.Нужно только разум и воля.

47 ARCTUR  
0
P.S. K AZERSKIM PISAKAM,ZHIVUZHIM V BAKU.BOLSHINSTVO SAMYX BOLSHIX I KRASIVYX ISTORICHESKIX ZDANIY V BAKU BYKI POSTROENY ARMYANSKIMI MILLIONERAMI ILI ARMYAMSKIMI ARXITEKTORAMI:OGROMNOYE ZDANIE AZNEFTY NA PROSP.NEFTYANIKOV(BYVSHI DOM ARAMYANZA),VYSOTNOYE ZDANIE NAPROTYV METRO BAKSOVET(BYVSH.TER-GABRIELYANZA),ZDANIE BAKSOVETA i FILARMONII,OPERNY TEATR(MAILYAN-MAILOV),ZDANIE SABUNCHISKOGO VOKZALA(TER-MIKELOV),NESKOLKO BOLSHIX DOMOV MIRZABEKYANZA<ZDANIE KONSERVATORII(NA ETOM MESTE STOYALA SAMAYA BOLSHAYA ARMYANSKAYA ZERKOV BAKU) I MNOZHESTVO DRUGIX PREKRASNYX ZDANIY V ZENTRE GORODA.YA UZE NE GOVORY O SAMOM BOGATOM MEZENATE MANTASHEVE,LIOZNOVE ,ADAMYANE I MNOGIX DRYGIX,VNESHIX OGROMNY VKLAD ISTORIY BAKU.I OT VASHEGO NEZELANIYA PRIZNAT ISTORICHESKUYU PRAVDY NICHEGO NE MENYAETSYA.

46 Армен  
0
Никто твоих комментов не боится: сам видишь- отвечаю!
Что касается трусости армян, то сам можешь убедиться в обратном- если не побоишься доехать до Агдама, посмотри: солдаты чьей армии стоят там? Уж точно не вашей, азербайджанской!
Спорить с тобой-только время терять! Что касается гордости, то о гордости и мужественности поговори с сумгаитскими уродами, которые толпами нападали на безоружных людей. У вас там в Сумгаите земля под ногами не горит? В квартирах, в которых вы резали стариков и детей, спится спокойно? В домах, из окон которых вы выбрасывали тела обесчещенных вами армянских женщин, живется спокойно?
А как вам карабахцы врезали по самое не балуй, живо к Баку прижались и орете на весь мир: "спасите, помогите"! Ах какие армяне нехорошие! Мы же им ничегоплохого не сделали! Всего навсего вырезали несколько сотен мирных жителей, а несколько сотен тысяч депортировали! Так ведь мы это не со зла! Мы такие хорошие!
Пусть армяне трусы, а вы смелые! Так почему же 20% Азербайджана под контролем НКР ?! Где же ваши доблестные солдаты? Сказать где? В Москве на рынках торгует!
Так что помалкивай!

45 Армен  
0
hayk, если уж ты начал "козырять" своей начитнностью, то цитируй поэта правильно:
1) "ты трус,ты раб,ты армянин" Это "Гасуб" А.С. Пушкина. (не надо отсебятиной занимться )
И даже если Пушкин написал именно - "ты трус, ты раб, ты АРМЯНИН", согласно поэме такая характеристика говорит о смирении, робости и некровожадности армянского народа. Приемный сын Тазит не может жить по законам чеченцев, чем приводит в негодование своего отца - сын не может убить одинокого, безоружного человека (что для турок (читай:азербайджанцев) совсем не помеха)
Но куда тебе понять это, hayk-дилетант! Ты, как и все недалекие люди, видишь только надводную часть айсберга. Куда тебе понять все это? Иди лучше повышением собственной грамотности займись, дурья твоя башка!

44 Армен  
0
Не говоря уже о том, что архитектором первого в Турции здания оперы тоже был армянин!

43 ARCTUR  
0
,,stepanpetovichu & Co,,:DO CHEGO ZHE VY PRIMITIVNY.ZLOBOY STARAYETES PRIKRYT SVOE.NEZNANIYE ISTORII MIROVOY ZIVILIZAZII.ZAYDITE V KNIZNY MAGAZIN LYUBOY STRANY NA ZAPADE,VOZMITE BIBLIYU I POSMOTRITE NA ISTORICHESKIYE KARTY TOGO VREMENI-VEZDE VY UVIDITE STRANU POD NAZVANIEM,,ARMENIA,,-VOT VAM I OTVET OB,,obezyannem,,PROISXOZDENII ARMYAN.MNOZHESTVO ZNAMENITYX I VLIYATELNYX ARMYAM VY VSTETITE POCHTY VO VSEX STRANAX EVROPY,ARABSKOGO MIRA(KSTATY PREMYER-MINISTR EGIPTA V 19 VEKE BYL ARMYANIN),INDII.SAMAYA DREVNYA CHRISTIANSKAYA ZERKOV SINGAPURA-ARMYANSKAYA.MOGU PRIVESTY MNOZHESTVO DRUGIX ISTORICHESKIX FAKTOV.ARMYANE VNESLI I BOLSHOY VKLAD V ISTORIYU DREVNEY RUSI,ROSSIYSKOY IMPERII-KSTATY ARMYANKOY BYLA MAT SUVOROVA-MANUSHEVA;ARMYANKOY BYLA BABUSHKA M.Y.LERMONTOVA-,ZANIMAL VYSSHY GOSUDARSTVENNY POST PTI IMPERATORE ALEKSANDRE-ARMYANIN LORIS-MELIKOV.PERECHISLIT TUT VSEX ZNAMENITYX ARMYANSKIX DEYATELEY PROSTO FIZICHESKI NEVOZMOZNO,DA I NE NADO-S ETYM VSE YASNOA VOT IGRAT ROLY PROVOCATORA NE SOVETYU -VSE PROVOCATORY PLOXO KONCHAUT.

42 Армен  
0
И, напоследок, Степан Петрович, вспомни авиоконструктора Микояна одного из авторов истребителей МиГ, которыми так гордится российская армия!
Если бы тебя можно было назвать такими же "обезьянами" и "чурками", как и этих армян, твои родители были бы просто счастливы!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ