И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 15:29
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » ОБАМА ЛИДИРУЕТ ПО ИТОГАМ САМОГО ПЕРВОГО ГОЛОСОВАНИЯ
ОБАМА ЛИДИРУЕТ ПО ИТОГАМ САМОГО ПЕРВОГО ГОЛОСОВАНИЯ
10:15
В США в четверг проходят 44-е выборы президента страны. По традиции, сразу после полуночи (8:00 мск) голосование началось в городках Диксвиль Нотч и Хартс в штате Нью-Гемпшир.
По итогам самого первого голосования, которое прошло в городе Диксвилл Нотч, кандидат от демократов Барак Обама победил своего соперника республиканца Джона Маккейна. За Обаму проголосовали 15 человек, за Маккейна - шесть. Голосование заняло всего две минуты. Население Диксвиль Нотч составляет 75 человек, из них зарегистрированными избирателями являются 21 человек.
Жители Диксвилл Нотч впервые с 1968 года отдали предпочтение демократу, а не республиканцу, отмечает CNN. Во время выборов в 2004 победу в Диксвилл Нотч одержал Джордж Буш.
Обычай открывать избирательные участки сразу после полуночи появилась в Диксвиль Нотч в 1960 году, когда исключение было сделано для работников железной дороги, спешивших на службу, пишет "Лентау".
Стоит отметить, что по традиции именно Нью-Гемпшир дает старт всеобщему волеизъявлению американцев и традиционно считается показательным.
На пост президента США претендуют 7 кандидатов, однако основная схватка за пост развернется между двумя из них - республиканцем и демократом. В США считают фаворитом кандидата от Демократической партии, 47-летний сенатора от штата Иллинойс Барака Обаму, который идет в команде с потенциальным вице-президентом Джозефом Байденом. Он него немного отстает кандидат от Республиканской партии, 72-летний сенатор от штата Аризона Джон Маккейн, который идет в паре с кандидатом на пост вице-президента Сарой Пейлин.
Остальными кандидатами на пост президента являются бывший радиоведущий Алан Кейес, известный защитник прав потребителей Ральф Нейдер, экс-конгрессмен Роберт Барр, кандидат от партии "зеленых" Синтия Маккинни, а также религиозно-консервативный кандидат от Конституционной партии Чак Болдуин.
Выборы в США считаются состоявшимися, если на избирательные участки придут 25% избирателей, имеющих право голоса.
Напомним, что американский президент избирается на четырехлетний срок путем непрямых, двухступенчатых выборов. Голосование проходит в 50 штатах, где избиратели голосуют за того или иного кандидата. После подсчета голосов в каждом конкретном штате определяется кандидат, набравший максимальное количество голосов избирателей. Именно ему достаются все электоральные голоса (т.н. "голоса выборщиков"), закрепленные за каждым из штатов пропорционально населению, живущему в нем, сообщает РБК. Всего голосов выборщиков 538; окончательный победитель президентских выборов определяется простым большинством из этих голосов. Таким образом, вполне возможна ситуация, когда кандидат в президенты может набрать большее количество голосов избирателей (в абсолютном исчислении), но проиграть по сумме голосов выборщиков.
 
Новый Регион
Просмотров: 849 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Арнольд  
0
Да мне кажется тут и так было ясно кто лидер.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ