И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 20:37
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » БОЛЕЕ 30 МЛН. ДОЛЛАРОВ БЫЛО ПОЖЕРТВОВАНО НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ОБЕДЕ В ЕРЕВАНЕ ПО СЛУЧАЮ ПРЕДСТОЯЩЕГО ТЕЛЕМАРАФОНА ФОНДА «АЙАСТАН»
БОЛЕЕ 30 МЛН. ДОЛЛАРОВ БЫЛО ПОЖЕРТВОВАНО НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ ОБЕДЕ В ЕРЕВАНЕ ПО СЛУЧАЮ ПРЕДСТОЯЩЕГО ТЕЛЕМАРАФОНА ФОНДА «АЙАСТАН»
12:45
Более 30 миллионов долларов США обещано в качестве пожертвований на благотворительном обеде в Ереване, приуроченном к предстоящему телемарафону Всеармянского фонда «Айастан», сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе Фонда.
Мероприятие, организованное президентом Армении, председателем Совета попечителей фонда Сержем Саргсяном, состоялось в минувшую субботу с участием президентов Армении и НКР Сержа Саргсяна и Бако Саакяна, Католикоса Всех Армян Гарегина II, премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна, спикера парламента Овика Абрамяна, председателя Центрального банка Артура Джавадяна, министра диаспоры Грануш Акопян, министров и председателя Союза промышленников и предпринимателей.
«Впервые за 16- летнюю историю Фонда ежегодный сбор пожертвований ознаменовался яркой демонстрацией воли и потенциала 120 армян, предпринимателей из Армении и России», - отметили в пресс-службе.
В сообщении говорится, что пожертвованные средства будут направлены на решение насущных проблем развития сельских общин Армении и Арцаха, а также реализацию целевых благотворительных программ.
В числе крупных благотворителей - Самвел Карапетян, Сергей Амбарцумян, Гагик Царукян, Сейран Карапетян, Геннадий Степанян, Ашот Хачатурян, Михаил Багдасаров, Самвел Алексанян, Барсег Бегларян, Тигран Арзаканцян, «Зангезурский медно-молибденовый комбинат», Фонд «Микаел Варданян», группа «Эдуардо Эрнекян», АрмРосгазпром, Карабах-Телеком.
Сбор пожертвований начался с благословения Католикоса Всех Армян Гарегина II, после чего со словами приветствия выступил президент Армении.
«О важной миссии фонда «Айастан» знают все. Известны также реализованный до сегодняшнего дня огромный масштаб работ. Ежегодный сбор пожертвований - прекрасный повод для всех представителей нашего народа, всех слоев и возрастных групп внести свой вклад в благодарное дело процветания родины», - сказал глава государства.
По его словам, это повод для каждого армянина почувствовать себя частью целого, осознать, что национальное единство не абстрактное понятие, а реальная и мощная сила, которая может действительно сдвинуть горы.
«Это прекрасный повод  и возможность для армянских предпринимателей и благотворителей быть участниками и спонсорами мероприятий, направленных на благоустройство Родины. Я призываю всех активно участвовать в сборе пожертвований, быть щедрыми, сохранять верность сокровенным традициям армянских благотворителей, благодаря которым были сохранены наша культура и образование, церковь и детские дома, по большому счету, были сохранены страна и народ, даже в условиях отсутствия государственности», - сказал глава государства.      
Телемарафон Всерамянского фонда «Айастан» пройдет 27 ноября в Лос-Анджелесе. Генеральным спонсором телемарафона является телекоммуникационная компания VivaCell-МТС, спонсорами – Ардшининвестбанк, банк «АКБА Креди-Агриколь и ЗАО «Айпост» (Армпочта).
 
Новости-Армения
Просмотров: 741 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ