И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 29.03.2024, 18:12
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » ЕСЛИ АЗЕРБАЙДЖАН НАЧНЕТ ВОЙНУ, АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ДОЙТИ ДО КУРЫ: ЕРЕВАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ
ЕСЛИ АЗЕРБАЙДЖАН НАЧНЕТ ВОЙНУ, АРМЕНИЯ ДОЛЖНА ДОЙТИ ДО КУРЫ: ЕРЕВАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ
17:56
"Война с Азербайджаном даст возможность Армении восстановить свои исторические территории на Востоке", - заявил на пресс-конференции 4 ноября в Ереване политолог Левон Мелик-Шахназарян, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Он считает, что в случае новой войны "армянский народ не должен упустить возможность дойти до реки Кура". "Азербайджан не является настолько самостоятельным государством, чтобы начать войну с Арменией, а если и начнет, то это даст нам прекрасную возможность восстановить на Востоке наши исторические и этнические границы. То есть достичь до реки Кура. Если сегодня начнется война, то со стороны армянского народа было бы безнравственным упустить такой шанс. Но такого шанса Азербайджан нам не даст, он не начнет войну", - сказал Левон Мелик-Шахназарян.
По мнению политолога, карабахский вопрос не решится до тех пор, пока в Азербайджане есть энергоносители. "Карабахский конфликт не будет решен до тех пор, пока он интересен России и Западу. Когда интерес угаснет к нашему региону, то есть иссякнут энергоносители, тогда Армения и Азербайджан, возможно, военным путем решат этот вопрос. До этого вопрос не решится. Я в этом уверен", - подчеркнул Мелик-Шахназарян.
При этом, по его словам, на сегодня нет предпосылок для того, чтобы Россия принесла в жертву интересы армянского народа в угоду своих целей. "Интересы России и Турции совпадали в истории только раз. Это было в 1918 - 1920 г.г., и тогда Армения потеряла 40 тыс. кв.м. своей территорий. Однако в то время руководителями России были не русские, а это немаловажный момент. Русских в тогдашнем правительстве было менее 10%. Правящие силы руководствовались большевистской пропагандой - разрушить мир и заново его построить, игнорируя интересы малочисленных народов. Однако, вековые русско-турецкие разногласия и недоверие бщеизвестный факт. На сегодня предпосылок к тому, что интересы России и Турции совпадут настолько, чтобы Москве пришлось пожертвовать армянским народом, нет", - отметил Левон Мелик-Шахназарян.
Политолог также раскритиковал армянскую оппозицию за временное прекращение активной деятельности, что, по его мнению, пошло во вред позиции Армении на переговорах в Москве. "Если оппозиция хотела помочь Армении, то необходимо было насколько возможно сильнее кричать о недопустимости уступок Сержем Саргсяном на переговорах в Москве.
Просмотров: 914 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/4 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ