И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 09:13
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » БАЦИЛЛЫ КОРРУПЦИИ В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ
БАЦИЛЛЫ КОРРУПЦИИ В НАЦИОНАЛЬНОМ СОБРАНИИ
02:36
Внутреннее состояние в Армении совершенно неадекватно внешним реалиям, и по причине слабого внутреннего иммунитета Армения не в состоянии совершать сильные внешнеполитические ходы. Такое мнение 4 ноября в клубе «Пастарк» высказал руководитель аналитического центра «Акунк» Рубен Акопян.
По словам Р.Акопяна, никто в Армении не станет оспаривать высказанные Сержем Саркисяном тезисы о том, что Армения нуждается в толерантности, законности, общественном доверии и солидарности. Но что этому мешает? По мнению Р.Акопяна, у общественности есть основания сомневаться в искренности этих слов.
Самой опасной внутренней проблемой Рубен Акопян считает коррупцию. Есть два пути борьбы с этим злом: первый, по примеру Сингапура, где волевым решением была начата реальная борьба с коррупцией, причем, первой вовлеклась в нее высшая власть, которая выбралась из пут взяточничества и протежирования, второй вариант – путь, предложенный российским императором Николаем Вторым, который проводил борьбу с коррупцией лишь в средних эшелонах бюрократического аппарата, что еще более усилило коррупцию. Рубен Акопян с сожалением отметил, что Армения избрала второй путь.
Рубен Акопян заявил, что главным носителем бацилл коррупции является в Армении Национальное собрание, за исключением отдельных депутатов.
Хотя в искренности намерения Сержа Саркисяна бороться с коррупцией Р.Акопян не сомневается, но он не знает ни одного случая, чтобы правая рука отрубила левую. Намерение действительно искреннее, просто механизм его осуществления избран неверный, отметил Р. Акопян.
 
«Лрагир»
Просмотров: 627 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ