И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 15:06
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » СНБ АРМЕНИИ ВОЗБУДИЛО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ОСНОВАНИИ СООБЩЕНИЯ О ЯКОБЫ ГОТОВЯЩЕМСЯ ПОКУШЕНИИ НА ПРЕЗИДЕНТА СЕРЖА САРГСЯНА
СНБ АРМЕНИИ ВОЗБУДИЛО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО НА ОСНОВАНИИ СООБЩЕНИЯ О ЯКОБЫ ГОТОВЯЩЕМСЯ ПОКУШЕНИИ НА ПРЕЗИДЕНТА СЕРЖА САРГСЯНА
11:52
СНБ Армении возбудило уголовное дело на основании опубликованного в СМИ сообщения о якобы готовящемся покушении на президента Сержа Саргсяна.
Соответствующая статья была помещена накануне в газете «Айкакан жаманак» за подписью корреспондента Лусине Барсегян. В публикации участник Арцахской войны, инициатор новосозданной организации «Сардарапат», армянин из Франции Саргис Ацпанян утверждает, что на президента Сержа Саргсяна готовится покушение, а подтверждающие это записи распространены в нескольких экземплярах и у нескольких лиц во Франции, Джавахке, Армении, Карабахе. Информацию Ацпаняну передал некий знакомый соотечественник, преподающий ныне в военной академии одной европейской страны. «По словам «друга», в ближайшее время произойдет покушение на Сержа Саргсяна. С этой целью разработано несколько сценариев. Это может быть авиакатастрофа из-за неисправности самолета во время зарубежного турне», - заявил Ацпанян. По его словам, в покушении заинтересованы две силы. В качестве одной из них Ацпанян указал бывшего президента Роберта Кочаряна, АРФД и фонд «Сивилитас» (бывший глава МИД Вардан Осканян). В качестве второй силы Ацпанян видит не «классическую оппозицию», а приверженцев идеологии «ни пяди земли врагу».
В сегодняшнем номере «Айкакан жаманак» сообщает, что накануне автор статьи была приглашена в СНБ для дачи показаний. На основании опубликованной статьи возбуждено уголовное дело по статье 35-305 УК РА (подготовка покушения на государственного деятеля). Сообщение о возбуждении уголовного дела подтвердил корреспонденту АрмИнфо начальник пресс-службы СНБ Арцвин Баграмян.
 
АрмИнфо
Просмотров: 677 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ