И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 18.04.2024, 09:24
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » АСТРАХАНСКИЙ ГОСУНИВЕРСИТЕТ ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ГРАЖДАНАМ АРМЕНИИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
АСТРАХАНСКИЙ ГОСУНИВЕРСИТЕТ ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ГРАЖДАНАМ АРМЕНИИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ
16:02
Астраханский государственный университет (АГУ) готов предоставить гражданам Армении возможность очного и заочного обучения по ряду специальностей, сообщила в интервью агентству «Новости-Армения» директор салона инноваций и инвестиций АГУ Марина Лозовская.
Астраханский государственный университет, основанный в 1932 году, в настоящее время известен как одно из крупнейших многоцелевых образовательных учреждений в Каспийском регионе. Традиционные функции университета заключаются не только в подготовке экспертов и фундаментальных исследователей, но и в экспорте образовательных услуг, а также передаче новых технологий промышленности и бизнесу.
«Для армянских детей, также как и для других иностранных граждан, будут созданы самые хорошие условия проживания в общежитии, при этом стоимость обучения весьма умеренная и составляет порядка 1-2 тысяч долларов США в год», - сказала Лозовская.
На сегодняшний день в вузе проходят обучение 18 тыс. студентов, в том числе 5 тысяч – иностранных студентов. Вместе с университетами-партнёрами, в частности, из Финляндии, Италии, Хорватии, Венгрии, Германии, Франции, Китая, Ирана, Египта, США, Узбекистана университет осуществляет следующие программы: краткосрочные языковые курсы, обмены студентами, совместные научные и инновационные проекты, объединённые студенческие курсы, международные конференции.
Лозовская отметила также, что в вузе ведется преподавание более 200 предметов, в том числе, экономики, юриспруденции, охраны природы, природопользования, психологии, биологии, био-экологии, химии. В то же время преподавание ведется по учительским специальностям, а также специальностям, обучающим работе с общественностью, по языкам, в частности, арабскому, китайскому, японскому, английскому.
Университет осуществляет подготовку также и по курсам очного и заочного обучения, дополнительным образовательным программам и ряду специальностей профессионально-технического образования с возможностью последующего обучения по родственным программам высшего профессионального образования.
По словам Лозовской, в структуре университета действует пять инновационных институтов: Институт экономики, Естественный институт, Гуманитарный институт, Физико-математический институт, Институт педагогики, психологии и социальной работы.
«Кроме того, в составе вуза действует научно-инновационный комплекс – технопарк, в котором задействованы также 15 малых наукоемких предприятий и 14 совместных научно-исследовательских лабораторий», - пояснила она.
Подчеркнув, что в АГУ проводится масса научно-исследовательских работ по самым различным тематикам, Лозовская заявила, что вуз приглашает ученых Армении к совместной работе в области геологии, охраны природы, биологии, социальных наук, экономики, юриспруденции.
«Мы будем рады содействовать мобильности преподавателей, студентов и аспирантов как в нашу страну, так и в Армению и готовы принимать участие в совместных научно-исследовательских проектах», - подчеркнула она.
Лозовская также не исключила возможность осуществление программ мобильности,  издание совместных учебных пособий, в том числе, по социологии.
«Мы могли бы предложить свои разработки и совместные проекты по переводу и внедрению на рынок учебной литературы», - сказала представитель АГУ.
 
Новости-Армения
Просмотров: 703 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ