И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:37
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » КАРАБАХСКИЙ ПУБЛИЦИСТ НЕГОДУЕТ, ПОЧЕМУ ВМЕСТО НАГОРНОГО КАРАБАХА ПОД ДЕКЛАРАЦИЕЙ ПОДПИСАЛАСЬ АРМЕНИЯ
КАРАБАХСКИЙ ПУБЛИЦИСТ НЕГОДУЕТ, ПОЧЕМУ ВМЕСТО НАГОРНОГО КАРАБАХА ПОД ДЕКЛАРАЦИЕЙ ПОДПИСАЛАСЬ АРМЕНИЯ
18:25
"Совершенно понятно, почему президент Российской Федерации подписал декларацию, ибо Россия - посредник в урегулировании конфликта. Понятно также, почему президент Азербайджана подписал декларацию: Азербайджан - одна из сторон конфликта. Непонятно, во всяком случае для меня, почему декларацию подписал президент Армении, ведь другой стороной конфликта является не Армения, а Нагорный Карабах. Это Баку представляет Армению в качестве стороны конфликта, при этом называя ее агрессором. Между тем известно, что войну против Карабаха развязал Азербайджан, проиграв в ней". Об этом заявил ИА REGNUM карабахский публицист Вардгес Овян, комментируя подписанную 2 ноября с.г. армяно-азербайджано-российскую декларацию, касающуюся урегулирования азербайджано- карабахского конфликта.
Публицист отметил, что "сторонами конфликта являются Азербайджан и Нагорный Карабах, хотя с карабахской стороны на волонтерских началах воевали и граждане Армении, а на стороне Азербайджана - добровольцы и наемники из различных мусульманских стран". "В конце концов вопрос заключается в будущей судьбе карабахского народа. Однако в подписанном документе нет подписи представителей народа НКР. Насколько мне известно, это первый за последние два десятка лет документ, где нет подписи одной из сторон конфликта - представителя НКР", - сказал Вардгес Овян. Публицист отметил также, что в декларации говорится о т.н. "мадридских принципах" урегулирования карабахского конфликта, которые, по его мнению, не могут привести к миру в регионе.
"Насколько мне известно, эти принципы предполагают сдачу "семи районов". Напомню, что территории, занятые в ходе навязанной Азербайджаном войны, закреплены в Конституции НКР, но если бы даже это было не так, все равно, непонятно, почему кто-то вместо Нагорного Карабаха должен решать вопрос данных территорий. Возвращение освобожденных территорий (исторических армянских земель) не принесет мира в регион, а, наоборот, увеличит вероятность начала новой разрушительной войны. В результате великого преступления начала прошлого века - Геноцида, армянский народ уже лишился своей великой родины - Западной Армении. И сегодня ни за какую цену мы не должны допустить, чтобы в начале 21 века снова потеряли родину. Не думаю, что карабахцы позволят лишить себя самого большого права человека - жить на своей родине".
Просмотров: 678 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ