И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 06:56
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » ПРОГРАММА ВОЗВРАЩЕНИЯ НА РОДИНУ ГРАЖДАН АРМЕНИИ ИЗ-ЗА РУБЕЖА СТАРТОВАЛА В ЕРЕВАНЕ
ПРОГРАММА ВОЗВРАЩЕНИЯ НА РОДИНУ ГРАЖДАН АРМЕНИИ ИЗ-ЗА РУБЕЖА СТАРТОВАЛА В ЕРЕВАНЕ
19:42
Программа репатриации (возвращения) на родину проживающих за рубежом граждан Армении стартовала в Ереване в среду. Как сказал начальник Миграционного агентства Армении Гагик Еганян, два года назад в структуре агентства была создана служба, оказывающая помощь возвращающимся в Армению согражданам.
«Возвращающиеся в Армению сограждане сталкиваются с большим числом проблем, в частности, в вопросах перевода детей в армянские школы, прохождения военной службы, открытия собственного бизнеса», - отметил он.
Еганян заметил, что за два года деятельности данной службы в Армению вернулись 2 тысячи сограждан. По его словам, желающих вернуться в республику людей пугает некоторая неопределенность, поскольку их представления об условиях жизни в Армении зачастую формируются под впечатлением не всегда объективных рассказов эмигрантов. 
Для преодоления подобных трудностей и предоставления объективной информации, как сообщил начальник агентства, создана программа Back to Armenia, имеющая собственные Интернет-сайты www.backtoarmenia.am, www.sma.am/migrant.
Еганян добавил, что благодаря этой программе граждане Армении, желающие вернуться на родину из-за рубежа, смогут ознакомиться с законодательными актами и найти ответы на свои вопросы, получить информацию об общественной жизни страны, связаться с полномочными ведомствами, задав им свои вопросы.
«На сайте также действует он-лайн лента, благодаря которой желающие вернуться на родину в режиме реального времени могут уточнить интересующие их вопросы», - заметил Еганян.
Начальник миграционного агентства сказал, что к задействованному сайту уже проявляют большой интерес проживающие за рубежом граждане Армении. Как подчеркнул Еганян, воспользоваться сайтом и получить полные сведения об Армении могут не только сограждане, но и иностранцы.
 
Новости-Армения
Просмотров: 855 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ