И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 07:10
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » В ЕРЕВАНЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА «EXPO RUSSIA-ARMENIA2008»
В ЕРЕВАНЕ ПРОШЛА ПЕРВАЯ РОССИЙСКАЯ ПРОМЫШЛЕННАЯ ВЫСТАВКА «EXPO RUSSIA-ARMENIA2008»
21:03
С 31октября по 2 ноября 2008 года в Доме заседаний Правительства РА прошла первая российская промышленная выставка «Expo Russia-Armenia2008».
Цель проекта - развитие экономического, культурного, политического, научно-технического сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Арменией, укрепление торгово-экономических связей между странами, развитие совместного бизнеса и инвестиционных проектов.
Россия – основной торговый партнер Армении по объему  инвестиций и крупных проектов, реализуемых в Республике. Товарооборот между Арменией и Россией ежегодно растет. По словам торгового представителя РФ в Республике Армения Александра Зайцева, если в 2007 году он составил чуть более 0,5 млрд. долларов, то в этом году ожидается увеличение этого показателя до 1 млрд. долларов.
Выставка была организована по нескольким тематическим разделам, в том числе: машиностроение, строительство, транспорт и логистика, геология и горная промышленность, энергетика, металлургия, медицина и здравоохранение, сельское хозяйство и продовольствие, инновации и инвестиции, информационные технологии, химическая промышленность, образование, ювелирное искусство.
Помимо тематической выставки, гости и участники «Expo-Russia» приняли участие в конференции «Россия-Армения: перспективы экономического сотрудничества», на которой с презентацией об ОЭЗ выступил главный специалист-эксперт отдела внешних связей Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Российской Федерации Е.Ю. Абовян.
 «Expo Russia-2008» состоялась при непосредственной поддержке Министерства иностранных дел РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Комитета Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, Министерства сельского хозяйства РФ, Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации, Посольства Российской Федерации и Торгового представительства Российской Федерации в Республике Армения, а также Представительства Росзарубежцентра в Армении, Международной Ассоциации Фондов Мира, Союза машиностроителей России, Ассоциации российских банков, Союза армян России, Посольства Республики Армения в РФ, Министерства экономики Республики Армения, Торгово-промышленной Палаты Республики Армения, Союза промышленников и предпринимателей Республики Армения, Армянского агентства развития.
В выставке «Expo Russia-2008» приняли участие Министерство промышленности и науки Московской области, Министерство внешнеэкономических связей
Московской области, Торгово-промышленная палата РФ, а также представители администраций городов, торгово-промышленные палаты регионов, более 50 российских компаний из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Воронежа, Волгограда, Магнитогорска, Иванова, Курска, Самары, Екатеринбурга, Ярославля, Смоленска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Астрахани и других.
Просмотров: 746 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ