И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 12:42
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 5 » АРМЯНСКИЕ КОМПАНИИ ЖАЛУЮТСЯ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ''ДОЧКИ'' РЖД
АРМЯНСКИЕ КОМПАНИИ ЖАЛУЮТСЯ НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ''ДОЧКИ'' РЖД
21:18
Деятельность компании "Южно-кавказская железная дорога" (ЮКЖД) в отношении некоторых хозяйствующих субъектов в Армении можно назвать наглым хулиганством, заявил вице- президент нефтетрейдерской компании "Ках Петрол Сервис" (CPS) Юрий Егоян. По его словам, проблемы возникли с 1 июня текущего года, когда Армянская железная дорога была передана в концессионное управление ЮКЖД.
Ю.Егоян пожаловался на то, что вагоны с грузом из станции Айрум до Еревана доходят очень медленно, подолгу простаивая на станциях, и к тому же разворовываются. Были случаи, когда по прибытии вагонов до места назначения пломбы были вскрыты, хотя концессионер несет ответственность за сохранность грузов. "На наши жалобы начальник отдела по грузоперевозкам ЮКЖД Илья Кельперис цинично заявил: "если не устраивает перевозить грузы железной дорогой, можете перевозить их самолетами из Айрума до Еревана". Мы являемся пятым по счету крупным налогоплательщиком в Армении и подобного отношения не приемлем. ЮКЖД пользуется своим монопольным положением на рынке и занимается в Армении хулиганством ", - сказал Ю.Егоян. Он добавил, что  концессионер к тому же повысил плату за услуги и навязывает импортерам невыгодные договоры, которые не предусматривают ответственности со стороны концессионера.
В свою очередь замдиректора другой крупной нефтетрейдерской компании "Флеш" Мушег Элчян отметил, что Армянские железные дороги работали лучше и вагоны с грузом из станции Айрум до Еревана доходили быстрее. Топливо имеет свойство испаряться, и от долгих простоев компания несет дополнительные потери. Он добавил, что компанию очень беспокоит необоснованное повышение тарифов на технические услуги. Вместе с тем М.Элчян отметил, что на состоявшейся недавно встрече с представителями ЮКЖД бизнесмены получили обещания улучшить ситуацию, сообщает  АрмИнфо.
Отметим, что ЗАО "Армянская железная дорога" находится в концессионном управлении ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" ("ЮКЖД"), которое является 100-процентной дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги". Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 20 лет после первых двадцати лет работы по взаимному согласию сторон. ОАО "РЖД" планирует инвестировать в железнодорожную систему Армении $572 млн, причем $220 млн. из этой суммы предполагается инвестировать в течение первых 5 лет. В настоящее время железнодорожные коммуникации Армении с зарубежными странами обеспечиваются только через территорию Грузии. 
 
Просмотров: 715 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ