И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 26.04.2024, 11:43
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ ПРОТИВ АРМЯН ЗАХЛЕСТНУЛИ ДЖАВАХК
СУДЕБНЫЕ ПРОЦЕССЫ ПРОТИВ АРМЯН ЗАХЛЕСТНУЛИ ДЖАВАХК
14:01
6 ноября в армянонаселенном регионе Грузии стартуют политические процессы. Суд над представителем Демократического альянса «Единый Джавахк» Ваагном Чахаляном, его отцом Рубеном Чахаляном и несовершеннолетним братом Арменом Чахаляном назначен на 6 ноября, 15:00, в Ахалцихском районном суде.
Рубену, Ваагну и Армену Чахалянам предъявлено обвинение по части 1 статьи 236 Уголовного кодекса Грузии – приобретение или хранение оружия, боеприпасов или взрывчатых веществ. Против Ваагна Чахаляна выдвинуты обвинения по статье 226 УК Грузии (организация массовых мероприятий, нарушающих общественный порядок), части 2 статьи 353 (групповое сопротивление, оказанное сотруднику полиции или государственному чиновнику), пунктам «а» и «б» части 2 статьи 239 (хулиганство ...совершенное а) при сговоре группы лиц и б) против государственного чиновника), статье 225 (организация массовых беспорядков) и пунктам «а» и «б» статьи 226 (организация массовых мероприятий, нарушающих общественный порядок).
В основе этих обвинений лежит организация акций протеста, прошедших в октябре 2006-го года в Ахалкалаке в связи с выборами в органы местного самоуправления, а также организация митинга, состоявшегося 11 марта 2006-го года в Ахалкалаке в связи с убийством в городе Цалка Геворка Геворкяна. Здесь не лишним будет напомнить, что грузинский убийца Геворка Геворкяна, убитого в городе Цалка из-за того, что он слушал армянскую музыку, уже давно находится на свободе и сейчас чувствует себя в Цалке национальным героем. А акции протеста, связанные с состоявшимися в Ахалкалаке выборами в органы местного самоуправления, памятны еще и тем, что во время одного из этих митингов сын нынешнего начальника полиции Ахалкалака Самвела Петросяна – Геворик выстрелил в народ, в результате чего присутствующие задали ему взбучку в воспитательных целях. Понятно, что никому и в голову не пришло выдвигать против Геворика Самвеловича Петросяна обвинение в совершении преступления, передает ИЦ BAGIN. 
Имеется также информация, что 6 ноября в Ахалцхе состоится суд над представителем Демократического альянса «Единый Джавахк» Гургеном Шириняном, его отцом Арутюном Шириняном и тетей Каринэ Ширинян. Против отца и тети Гургена Шириняна выдвинуто обвинение в оказании сопротивления сотрудникам полиции. Напомним, что во время этого «сопротивления» отец и тетя Гургена Шириняна подверглись бесчеловечному избиению, в связи с чем у них возникли серьезные проблемы со здоровьем. Несмотря на то, что местонахождение Гургена Шириняна неизвестно, его будут судить «заочно», что принято в Грузии. Понятно, что грузинские власти и их местные приспешники сделают все, чтобы Гурген «заочно» был приговорен к пожизненному заключению. А сейчас грузинские власти и их местные приспешники во главе с начальником полиции Ахалкалака Самвелом Петросяном усердствуют в поимке Гургена.
Согласно уточненной ИЦ BAGIN информации, несколько дней назад начальник полиции Ахалкалака Самвел Петросян «собрал» у себя местную молодежь и, нецензурно ругаясь в их адрес, а также в адрес Гургена Шириняна, потребовал от них выдать местонахождение Гургена. Напомним также, что грузинские власти пообещали награду в 10000 лари (около 6600 долларов США) тому, кто сообщит о местонахождении Гургена. Однако все эти меры не приносят результатов, и Гурген Ширинян по сей день остается на свободе. Понятно, что каждый день, проведенный Гургеном Шириняном на свободе, на нервной почве сокращает жизнь Самвелу Петросяну, который, совершив беззакония, отрезал себе путь назад. В последние дни нервы Самвела Петросяна сдают еще и потому, что 23 ноября в связи с 5-летием «Революции роз» в Грузии вступает в силу закон об амнистии, и большинство лиц, незаконно им арестованных, выйдет на свободу.
А выдвинутые против Чахалянов и Ширинянов обвинения явно свидетельствуют о том, что все они – политзаключенные классического типа, чья основная вина заключается в том, что они армяне по национальности, а в Грузии это уже становится опасным. Грузинские власти, стремясь изгнать армян из региона Самцхе-Джавахка, и, пользуясь услугами некоторых приспешников и чиновников-шкурников из среды армян, осуществляют целую цепочку действий, истинная цель которых – любой ценой нейтрализовать фактор местного армянства, отмечает исчточник.
Просмотров: 870 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 2
2 Олег  
0
Да ты прав

1 ARCTUR  
0
VSE ETO ZNAKOMO ESHE SO VREMEN ,,SHIROKO SHAGAVSHEGO AZERBAIJANA,,-TA ZHE TAKTIKA I STRATEGIYA TEPER GRUZINSKIX SHOVINISTOV.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ