И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSЧетверг, 25.04.2024, 22:29
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА АМЕРИКИ СВЯЗЫВАЕТ С ОБАМОЙ НАДЕЖДЫ НА ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА
АРМЯНСКАЯ ОБЩИНА АМЕРИКИ СВЯЗЫВАЕТ С ОБАМОЙ НАДЕЖДЫ НА ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА
21:46
Армянская община Америки надеется на то, что новоизбранный президент США Барак Обама признает факт Геноцида армян в Османской империи, сообщила региональный директор Армянской Ассамблеи Америки (ААА) в Армении и Нагорном Карабахе Арпи Варданян.
«Барак Обама не раз в ходе предвыборной кампании озвучил обещание признать факт Геноцида в случае своего избрания, и армянская община в Америке надеется на выполнение этого обещания», - сказала она на пресс-конференции в четверг.
По словам Варданян, армянская община намерена активизировать свою деятельность, направленную на признание Геноцида со стороны Америки, в результате чего многие страны последуют американскому примеру.
«Турецкое лобби в Америке непременно попытается оказать влияние на американскую администрацию с тем, чтобы не допустить признания Геноцида, однако американские армяне намерены проявить активность и добиться своей цели», - отметила она.
По ее словам, несмотря на финансовое превосходство турецкого лобби перед армянским, в вопросе признания факта Геноцида решающую роль сыграет преданность этому вопросу армян, проживающих в США.
Варданян также высоко оценила политический опыт и благосклонность к армянскому народу вице-президента США Джозефа Байдена.
Геноцид армян 1915 – 1923 гг. считается первым геноцидом  XX века, организованным и планомерно осуществленным младотурецким правительством. Признание факта Геноцида армян в 1915-1923 гг. в Турции имеет принципиальное значение для армянского народа, ибо Геноцид был осуществлен, чтобы покончить с Армянским вопросом.
Факт Геноцида армян признан 20 странами, в частности, Уругваем, Россией, Францией, Литвой, нижней палатой парламента Италии, более 40 штатов США. Парламентами Греции, Кипра, Аргентины, Бельгии, Уэльса, Национальным Советом Швейцарии, Палатой общин парламента Канады и сеймом Польши, рядом международных организаций.  
 
Новости-Армения
Просмотров: 750 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ