И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 18:37
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ПРОПИСАЛ РОССИИ АТАТЮРКА
АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ПОЛИТОЛОГ ПРОПИСАЛ РОССИИ АТАТЮРКА
21:48
Азербайджанский политолог Хикмет Гаджизаде считает, что России нужен свой Ататюрк. Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас» со ссылкой на азербайджанские СМИ, в своем интервью Хикмет Гаджизаде обвинил Россию в «агрессивной по отношению к ближнему зарубежью» политике, которая исходит из «психологии осажденной крепости». «России нужен свой Ататюрк, который бы заставил русских заниматься своими насущными делами, а не гоняться за тенью рухнувшей империи».отметил политолог. Гаджизаде также советует России, парламент которой называет «партхозактивом», «не дразнить американского медведя, который в 15 раз сильнее российского» и «не гоняться за тенью былого величия».
Как сообщает информационный центр газеты армян России "Еркрамас", свои рецепты решения российских проблем дают и российские политики. Так, бывший лидер партии «Родина», депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Рогозин в одном из своих интервью российским СМИ призвал создать в России структуру, аналогичную АРФ Дашнакцутюн. Говоря о будущем русского патриотического движения, он призвал использовать опыт «других гонимых народов». Дмитрий Рагозин, в частности, отмечал: «Возьмем, например, в качестве образца партию Дашнакцутюн, название которой переводится как "Армянская революционная федерация". Она была главной антитурецкой силой еще в период Геноцида армян со стороны Османской империи. Армяне тоже оказались народом "в рассеянии", но у них была партия Дашнакцутюн, отделения которой существовали в разных странах, было международное бюро, где решались основные проблемы, была своя творческая, художественная, образовательная элита. Центр управлял самыми разными инициативами - политическими и женскими организациями, молодежными союзами, журналистскими объединениями. Мы должны создать аналогичную структуру».
 
Просмотров: 759 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ