И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 20.04.2024, 02:01
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » В ПИТЕРЕ УБИЛИ 22-ЛЕТНЕГО АРМЯНСКОГО БИЗНЕСМЕНА
В ПИТЕРЕ УБИЛИ 22-ЛЕТНЕГО АРМЯНСКОГО БИЗНЕСМЕНА
22:00
В Питере вчера вечером убили молодого человека. 22-летний Мурад Чатикян был застрелен возле своего дома на Благодатной улице, и у милиции есть все основания полагать, что парня "заказали". Несмотря на свой довольно юный возраст, Нурад уже вовсю зарабатывал деньги - он был хозяином торгового дома "Мяснов" и совладельцем ночного клуба "Help" на Софийской улице. Одновременно с занятием бизнесом он успевал учиться и был уже на 3 курсе Петербургского Финансового-экономического университета.
Убийцы подкараулили Чатикяна возле его дома на Благодатной улице. В районе 11 часов вечера он подъехал туда на своем автомобиле ВАЗ-2112. Припарковав "двенашку" на охраняемой стоянке во дворе, Мурад вышел из машины. С одной стороны стоянка огорожена сеткой, а с другой - гаражами. Киллер влез на бочку с краской и легко перемахнул через гараж и почти в упор расстрелял Нурада из пистолета Макарова.
За всем этим наблюдали охранники стоянки, которые затаились, боясь, как бы им тоже не досталось. Как сообщает "ГазетаПб", они видели, как преступник приставил к стене гаража доску, забрался по ней на крышу и ушел.
Только потом сторожа вызвали милицию и "скорую". Но молодой бизнесмен был уже мертв - две пули попали ему в живот, остальные вошли в бок, челюсть и в левое бедро.
Несколько лет назад в Питере прогремела серия убийств армянских бизнесменов, причем следствие тогда сделало вывод, что охоту на предпринимателей открыли их же соотечественники. Среди этих убийств было одно, очень похожее: убитым оказался тоже армянин, и тоже Чатикян - на этот раз Юрик. Он был владельцем клуба "Зет", за который шла нешуточная борьба. Преступники подкараулили его у кафе, куда тот приехал на деловую встречу, и выпустили в него 9 пуль из "Макарова" и "ТТ".
 
Маша ГОРЕЛОВА, «Комсомольская правда»
Просмотров: 1411 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 мыае  
0
земля тебе пухом БРАТ!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ