И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSПятница, 19.04.2024, 09:34
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 7 » ПОЗИЦИЯ ОБАМЫ ПРОТИВОРЕЧИТ ПОЗИЦИИ АНКАРЫ НЕ ТОЛЬКО В ВОПРОСЕ ГЕНОЦИДА АРМЯН, НО И В КУРДСКОМ ВОПРОСЕ
ПОЗИЦИЯ ОБАМЫ ПРОТИВОРЕЧИТ ПОЗИЦИИ АНКАРЫ НЕ ТОЛЬКО В ВОПРОСЕ ГЕНОЦИДА АРМЯН, НО И В КУРДСКОМ ВОПРОСЕ
15:02
Если проармянская позиция Барака Обамы, продемонстрированная им в ходе предвыборной кампании, и близость с курдами повлияет на его политические решения в период его президентства, то в отношениях между США и Турцией могут возникнуть серьезные проблемы. «В период правления Обамы могут возникнуть серьезные противоречия во внешней политике США и внешней политике Турции», - сказал турецкий эксперт Хусну Мехелли.
Некоторые мысли, использованные новоизбранным президентом США Бараком Обама во время предвыборной кампании, вызывают обеспокоенность Турции. В особенности Турцию встревожил проармянский подход Обамы к вопросу Геноцида армян. По мнению Мехелли, есть достаточно оснований для тревоги. «Во время предвыборной кампании Обама сказал, что признает геноцид армян и дал письменное согласие на то, что поднимет этот вопрос в Конгрессе», - сказал Мехелли. Эксперт отметил, что политическая позиция Обамы не совпадает с турецкой позицией не только в вопросе Геноцида, но и в курдском вопросе. Мехелли связывает это с окружением Обамы. «У вице-президента Джозефа Байдена, которого выбрал Обама, хорошие отношения с армянским лобби, и он испытывает большую симпатию к курдам. Позиция Байдена может создать в дальнейшем проблемы в отношениях США и Турции», - сказал Мехелли.
Эксперт Центра Стратегических Исследований по США Шанлы Бахадыр Коч считает, что политическая позиция Обамы в связи с армянским и курдским вопросами может создать политическую напряженность между двумя странами. По мнению эксперта, самым тревожным вопросом является позиция Обамы в отношении Геноцида армян. По его словам, и в курдском вопросе в позиции Обамы есть несколько тревожных моментов. По мнению Коча, если Обама, как и обещал, в кратчайшие сроки выведет американские войска из Ирака для того, чтобы помешать вторжению Турции в Северный Ирак, он потребует у нее признать курдскую администрацию в Ираке и построить с ней хорошие отношения. По мнению эксперта, если не учитывать вопрос Геноцида и курдов, моментов, совпадающих во внешней политике правительства Обамы и Турции, много. «Усилия Обамы по разрешению проблемы Ближнего Востока и Ирака путем диалога полностью совпадают с политической позицией Турции», - сказал Коч, передает азербайджанское агентство Trend News.
 
PanARMENIAN.Net
Просмотров: 740 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ