И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н Ы Й    Ц Е Н Т Р    Г А З Е Т Ы    А Р М Я Н    Р О С С И И


Главная "Е Р К Р А М А С" Регистрация

Вход

Приветствую Вас Гость | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:30
Меню сайта

Разделы новостей
РЕ-акция [15]
Диаспора [649]
Видео [21]
Армяне на госслужбе в регионах России [7]
Наши пресс-конференции [43]
Сбор подписей под Обращением против армяно-турецких протоколов [12]
МЫ ПРОТИВ ПРОТОКОЛОВ [116]

Current Position



Главная » 2008 » Ноябрь » 9 » В АРМЕНИИ НАЧАТА РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ВНУТРЕННЕ ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ЛИЦ
В АРМЕНИИ НАЧАТА РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ ВНУТРЕННЕ ПЕРЕМЕЩЕННЫХ ЛИЦ
00:31
В Армении начата реализация программы по возвращению в места проживания внутренне перемещенных лиц, дома и квартиры которых пострадали или были разрушены во время карабахского конфликта в 1992-94гг. Об этом сообщил журналистам начальник миграционного агентства Министерства территориального управления Армении Гагик Еганян.
По его словам, программа рассчитана на три года и будет реализовываться в Араратской, Тавушской, Вайоц Дзорской, Гегаркуникской и Сюникской областях. Программа предполагает восстановление разрушенных во время карабахского конфликта домов в приграничных селах и возвращение внутренне переселенных лиц. Ее общая стоимость составляет 38.5 млн долларов. Ежегодно в места своего проживания будут возвращаться 300 семей.
Напомним, что в 2007 году тогдашний президент Армении Роберт Кочарян указал "на колоссальный водораздел", существующий между Ереваном и сельскими районами, особенно высокогорными, приграничными и отдаленными селами. По его словам, последствия нерешенности указанной проблемы могут носить общенациональный характер. Для ее решения недостаточно только административных решений, а необходима серьезная программа, необходимо уделить большое внимание вопросам экономики и, в частности, сельского хозяйства, а именно комплексного развития сельских общин, указал Кочарян.
Нагорный Карабах неоднократно указывал на проблемы армянских беженцев. Комитет беженцев Нагорного Карабаха обращал внимание на то, что в результате карабахского противостояния более миллиона армян и азербайджанцев лишились родного крова. При этом, как отмечалось, те беженцы-армяне из Азербайджана, которые сейчас проживают в Нагорном Карабахе, не имеют международного статуса, поскольку проживают на непризнанной территории, и официально в мире никто не считает их ни беженцами, ни внутренними переселенцами.
Иски беженцев рассматривались в Евросуде. По их оценке, имущество 500 тысяч армянских беженцев, депортированных в конце XX века, как из Нагорного Карабаха, так и из Азербайджана, оценивается в 5 млрд. долларов.
Просмотров: 774 | Добавил: yerkramas | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 ARCTUR  
0
BOLEE POLUMILLIONA ARMYANSKIX BEZHENZEV BYLO VYINUZHDENO POKINYUT AZERBAIJAN V 1988-1990 ,BROSIV NAZHITOYE NESKOLKIMI POKOLENIYAMI ARMYAN IMUZHESTVO,DOMA,SBEREZHENIYA ...MNOGIYE POGIBLI OT RUK AZERBAIJANSKIX BANDITOV-NAZIONALISTOV.KTO ,KAK I KOGDA ZAYMETSYA VOPROSAMI VOZMEZHENIYA POTERYANNOGO ARMYANSKIM BEZHENZAM? KSTATI MNOGIYE IZ NIX OBRAZHALIS TOGDA S PISMENNYMI ZHALOBAMY V GENERALNYE PROKURATURY SSSR,ARMYANSKOY SSR I AZ.SSR.VOZMOZHNO ETY DOKUMENTY XRANYATSYA V ARXIVAX MOSKVY,EREVANA I DRUGIX MEST.MOZET NAYDUDSYA LUDI,SPOSOBNYE PODNYAT ETT VOPROS V MEZHDUNARODNYX SUDAX.POZHLUYSTA OTKLIKNITES.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Друзья сайта
АРДВИН И АРДВИНЦЫ
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz

"Здание Отчизны не может быть воздвигнуто на скале ненависти к другим народам. Да, это так, но до скончания веков армяне не должны простить туркам. Даже если это кровожадное племя, ограбившее и убившее половину нашего безоружного народа, в один прекрасный день превратится в горсть бесславного пепла, даже этот пепел надо призвать к суду, даже если это будет в Судный день".

Гарегин НЖДЕ